Сергей Шнуров спел о запрете фуа-гра

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров напел корткую песню на злобу дня — о продуктовых санкциях. "Разлюблю я фуа-гра, Фуа-гра из-за бугра". А несколькими днями ранее певец констатировал в коротком экспромте "Наступили холода, господа"."

Сергей Шнуров спел о продуктовых санкциях
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сочинил песеню о запрете поставок в Россию продуктов из стран Евросоюза, Норвегии, Австралии и США. Короткий видеоролик опубликован в инстаграме певца.

Шнуров поет об отношении россиян к запрету мяса и сыра, пишет об этом музыкальном хулиганстве snob.ru. На видео Шнуров в джинсах, белой футболке с принтом и тапочках сидит в кресле, держа в руках гитару, поет:

Разлюблю я фуа-гра,
Фуа-гра из-за бугра.
И забугорный сыр дорблю
Станет куском в горле —
Его тоже разлюблю.

"Не забудь полить помидоры!" — написал вокалист "Ленинграда" в пояснении к записи. Пользователи соцсети, в комментариях порекомендовали развить тему короткой песни в полноценноую музыкальную композицию. "Очень в тему будет", — считают они.

Напомним, что по указу президента Путина Россия ввела ограничения на ввоз продовольствия, сырья и сельскохозяйственных продуктов из Евросоюза, Норвегии, США и Австралии, применивших санкции в отношении России из-за ситуации на Украине.

Шнуров постоянно поднимает в соцсетя острые социальные темы. Вот например короткое и емкое: "Наступили холода, господа". Те, кто жил во времена холодной войны СССР с Америкой, могут только аплодировать емкости короткого музыкального высказывания и его эмоциональной точности.

Еще один вопрос, предлагаемый к обсуждению: "Так называемое "быдло" от "не быдла" отличается скорее стилистически, чем ментально".

"В каком-то смысле любые споры это споры о вкусах, — пишет лидер "Ленинграда". — Так называемое "быдло" от "не быдла" отличается скорее стилистически, чем ментально. Поездка на шашлыки в интеллектуальном плане равнозначна флешмобу. "Пользы" здоровью от скоростного спуска с переломами столько же сколько от рыбалки с водкой и мордобоем. Новый альбом каких нибудь "Радиохет" несет в себе столько же музыкальных "открытий" сколько конкурс "Новая волна". Вкус это граница рационального. За всеми идиологемами и интеллектуальными конструкциями стоит стиль и вкус. Влияет ли вкус на интеллект или интеллект влияет на вкус? Вот в чем вопрос".

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о введении ограничения на ввоз продовольствия, сырья и сельскохозяйственных продуктов из Евросоюза, Норвегии, США и Австралии, применивших санкции в отношении России из-за ситуации на Украине. В список запрещенных продуктов, в частности, попали фрукты, овощи, рыба, птица, сыр, молоко, а также мясо.