Сериал "Слуга народа" студии "Квартал 95" показывают в Эстонии в прайм-тайме

Украинский сериал "Слуга народа" производства студии "Квартал 95" с начала января выходит на эстонском телеканале ETV+. Студия ведет переговоры о продаже сериала еще в несколько стран и планирует открыть представительство в Европе и США

Сериал "Слуга народа" производства украинской студии "Квартал 95", одного из лидеров телепоказа в Украине в 2015 году, купил эстонский телеканал.

С начала января он выходит на телеканале ETV+. Контракт о продаже был подписан на международном телерынке MIPCOM в Каннах, который проходил осенью прошлого года, сообщили в студии "Квартал 95".

На ETV+ "Слуга народа" выходит раз в неделю в прайм-таймовом слоте (в 20.30) после основного выпуска новостей на языке оригинала с возможностью подключить титры на эстонском языке. Как сообщают представители эстонского телеканала, сериал стал одной из самых обсуждаемых телепремьер начала года — он активно обсуждался в соцсетях, о нем написали в эстонских СМИ. Реакцией аудитории на ETV+ довольны, ожидают второй сезон.

Студия "Квартал 95" ведет переговоры о продаже "Слуги народа" — как готового продукта, так и формата — еще в несколько стран. Сериал презентуют на весеннем международном телевизионном рынке MIPTV в апреле 2016 года. Там у "Квартала 95" будет свой стенд. Выход на европейский рынок и активное развитие международной дистрибуции собственных форматов и готовых продуктов на сегодняшний день одно из приоритетных направлений развития студии "Квартал 95". В планах этого года — открытие представительства компании в Европе и США.