Сколько стоит отпраздновать Новый год в Египте

Большинство украинцев для празднования Нового года выбрали курорты Египта. "Дело" разбиралось, чем эта страна так привлекает наших соотечественников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Согласно исследованию поискового портала "Яндекс", ТОП-10 стран, в которые поедут на Новый год украинцы, возглавляет Египет. На втором месте после него следует Чехия, замыкает тройку лидеров Россия. Далее расположились Франция, Финляндия, Турция, Польша, Италия, Австрия и ОАЭ.

Большинство туристов, приезжающих на новый год в Египет, прежде всего, хотят погреться на солнце и убежать от новогодней суеты. Плюс в том, что не придется придумывать программу на Новый год, она уже составлена туроператором и проплачена вместе с туром.

Радует и погода зимой в этой стране — море теплое, в котором можно купаться, а температура воздуха достигает 28° С

Подавляющее большинство путешественников для встречи Нового года выбирают сердце страны — Шарм-эль-Шейх или Хургаду. Ведь именно здесь расположились самые VIP-овые отели, рестораны и клубы, которые предложат множество развлечений. Остановившись в отеле, новогоднюю ночь можно провести на яхте или корабле, то есть осуществить морскую прогулку и даже попасть на коралловые острова. Любители активного образа жизни могут выбрать для себя сафари на джипах или подводное погружение. Тусовщики смогут встретить 2013 год в клубах под лучшую музыку в окружении своих единомышленников.

"Многие украинцы любят встречать Новый год не дома. Кто-то любит горнолыжный отдых, кто-то пляжный или экскурсионный. Если говорить о туристах TEZ TOUR, то большая их часть отправляется именно в Египет для празднования Нового года. Популярность Египта в новогодний период объясняется тем, что, во-первых, в это время там тепло, во-вторых, недорого (стоимость тура сопоставима празднованием Нового года в ресторанах Киева). В-третьих, в пользу Египта играют упрощенная система получения визы, в-четвертых, короткое время перелета, и наконец, в-пятых, развитая отельная база и активные анимационные программы в отелях", — рассказывает "Делу" коммерческий директор компании TEZ TOUR в Украине Аркадий Маслов.

Первое, что меняется на Новый год в Египте, это внешний вид отелей

Во многих гостиницах на улице делают тент, ставят и украшают столы. Наряжаются елки, устанавливаются пенопластовые снеговики, сказочные персонажи, олени, светящиеся звезды, рождественские домики, фигурки и многое другое.

Отели предлагают своим клиентам самые разнообразные программы для Новогодней ночи. Так, например, гости Rixos Sharm El Sheikh 5* в новогоднюю ночь могут насладиться выступлением саксофониста в развлекательном центре Rixos Life Centre, фольклорным Шоу Коктейль, новогодним фуршетом "Black & White", выступлением музыкальной группы, премьерой Шоу "Лас Вегас". Кроме этого они смогут принять участие в новогодней благотворительной лотереи, отведать сюрприз от Шеф повара, ровно в 00:00 лицезреть фейрверк, и побывать на вечеринке с участием всемирно известного ди-джея David Vendetta. С часа ночи ночной клуб Taj Mahal и DJ David Vendetta приглашают на новогоднюю вечеринку всех гостей Rixos Sharm El Sheikh предоставляется, предоставляется бесплатный трансфер, вход и один напиток включены. За удовольствие отдохнуть в Rixos Sharm El Sheikh 5* придется заплатить от $1500 с человека. В стоимость включено перелет, недельное проживание на AI, трансфер аэропорт-отель-аэропорт и медстраховка.

Ценовое предложение от туристических фирм самое разнообразное: в пятизвездочных отелях Хургады можно отдохнуть и за $600, в Сома Бей — за $1000, Шарм-эль-Шейх будет немного дороже — от $1300. Стоит отметить, что с середины января туры становятся еще дешевле.

Кроме всего прочего, Новый год в Египте — это еще и неплохая возможность осмотреть достопримечательности этой африканской страны в предельно благоприятных погодных условиях. Загадочный Нил, таинственные гробницы фараонов и пирамиды — это лишь только незначительная часть того, что ожидает вас в Египте на Новый год.