УЄФА зарегистрировал в Украине права на 60 торговых марок для Евро-2012

Среди них официальный логотип Евро-2012, слоган турнира украинским и английским языками, графические изображения "ЕВРО 2012", "EURO 2012", "POLAND UKRAINE 2012" и другие
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом  сообщил первый заместитель председателя Госдепартамента интеллектуальной собственности Украины Владимир Жаров. По его словам, права интеллектуальной собственности УЄФА требуют лучшей защиты. Способствовать этому будут принятые изменения в Закон Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине", которые разъясняют, кто и за что отвечает в сфере защиты прав интеллектуальной собственности УЄФА и его коммерческих партнеров. "Проект этих изменений уже давно разработан и предварительно одобрен УЄФА, но пока что не утвержден Верховной Радой Украины", - отмечает Жаров.

Чтобы повысить уровень правовой охраны интеллектуальной собственности УЄФА, Госдепартамент проводит конференции, семинары, выпускает справочную печатную литературу, а также другими способами информирует об объектах права интеллектуальной собственности УЄФА, использование которых в коммерческих целях недопустимо тем лицам, которые не имеют на это право. "Уже в ближайшее время мы будем проводить региональные семинары по вопросам приобретения, осуществления и защиты прав интеллектуальной собственности УЄФА и его коммерческих партнеров", - говорит Жаров. 

13 октября первый такой семинар состоится во Львове, дальше 20 октября - в Харькове, 10 ноября семинар будет проходить в Донецке, а 17 ноября - в Киеве, сообщает ukraine2012.gov.ua

Также стало известно, что на реализацию проектов, связанных с подготовкой к Евро-2012, в бюджете на текущий год для Госдепартамента интеллектуальной собственности  Украины предвидено более 600 тысяч гривен. Часть этих средств идет на содержания рабочих групп, которые оперативно, на протяжении 3-4 месяцев, проводят экспертизы заявок и осуществляют государственную регистрацию прав интеллектуальной собственности УЄФА, а также его коммерческих партнеров.