Стало известно, кто представит Россию на "Евровидении-2017" в Киеве

Представителем России на "Евровидении-2017" выбрали Юлию Самойлову

Представителем России на конкурсе эстрадной песни "Евровидение-2017" в Украине станет Юлия Самойлова.

На "Евровидении" в Киеве певица, передвигающаяся на инвалидной коляске, исполнит песню Flame Is Burning, которую исполнит на английском языке. Автором музыки и слов композиции стал Леонид Гуткин. Он уже работал с конкурсантками "Евровидения" — Полиной Гагариной и Диной Гариповой.

Самойлова родилась в 1989 году в республике Коми. Неоднократно участвовала в различных конкурсах, в том числе, стала финалисткой проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". Кроме того, она выступала на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Ранее в качестве одного из кандидатов называли певца Александра Панайотова, однако он опроверг свое участие в конкурсе. Кроме того, на "Евровидение-2017" предлагали направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после того, как певица Джамала с песней "1944" одержала победу в конкурсе в 2016 году (проходил в Стокгольме). Соревнование пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.