Судить финал УЕФА будет испанский арбитр

Судейский комитет УЕФА назначил обслуживать финал Кубка УЕФА между "Шахтером" и "Вердером", который состоится в эту среду на стадионе "Шюкру Сарачоглу" в Стамбуле, испанского арбитра Луиса Медину Канталехо

комитет УЕФА назначил обслуживать финал Кубка УЕФА между "Шахтером" и "Вердером", который состоится в эту среду на стадионе "Шюкру Сарачоглу" в Стамбуле, испанского арбитра Луиса Медину Канталехо.

Во время финального поединка Канталехо будут помогать трое его земляков. Линейными арбитрами назначены Хесус Кальво Гуадамуро и Роберто дель Паломар, четвертым рефери - Альфонсо Перес Бурруль.

Канталехо 45 лет, он женат и имеет троих детей. С 2002 года уроженец Севильи имеет статус рефери межднародной категории. Сейчас на его счету 45 игр в турнирах под эгидой УЕФА. В этом сезоне он отсудил шесть встреч в Лиге чемпионов УЕФА, включая ответный матч 1/4 финала "Челси" - "Ливерпуль" на "Стэмфорд Бридж" и первый матч 1/8 финала "Интернационале" - "Манчестер Юнайтед" на "Джузеппе Меацца".

Читайте также: Что немцы знают о Шахтере  

До финального матча в Стамбуле осталось чуть больше двух суток. Команда Мирчи Луческу прилетает в Стамбул в понедельник около 19 часов вечера. Во вторник в 12:00 главный тренер "Шахтера" даст предматчевую пресс-конференцию, а в 19:30 на поле стадиона "Шюкрю Сарачоглу" донецкая команда проведет тренировочное занятие. Журналисты смогут увидеть только первые 15 минут тренировки.

Что касается "Вердера", то бременцы прибудут в Стамбул во вторник в 13:20. На 17:15 запланирована пресс-конференция Томаса Шаафа, а с 18:00 начнется тренировка, которая будет полностью открыта для прессы на протяжении всего времени.


Читайте также: В Днепропетровске считают, что не попали на Евро-2012 из-за Кабмина