Турция увеличила срок безвизового пребывания граждан Украины

Турция официально увеличила срок безвизового пребывания для граждан Украины в 1,5 раза
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Власти Турции увеличили срок безвизового пребывания для граждан Украины с 60 до 90 суток. Об этом сообщает агентство Anadolu.

По данным агентства, решение Кабинета министров Турции об увеличении срока безвизового пребывания для граждан Украины на территории Турции с 60 до 90 суток опубликовано в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete.

В решении Министерства иностранных дел на основании 18-й статьи, датированном 27 мая, отмечено, что общий срок пребывания граждан Украины на территории Турции увеличен с 60 до 90 дней в течение 180 дней с даты въезда.

Напомним, Турция отменила визы для граждан Украины с 1 августа 2012 года. Тогда украинцы получили возможность въезжать на территорию Турции без визы сроком пребывания до 60 дней, при условии, что общий срок пребывания на территории Турции не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда.