Украинцы выбрали Болгарию для отдыха этим летом

Google выяснил самые популярные направления отдыха украинских пользователей в этом году

Несмотря ни на что вновь наступило долгожданное лето — пора отпусков. Украинцы начинают чаще задумываются о том, где отдохнуть от стрессов первой половины года и провести время с семьей или друзьями. Мы проанализировали запросы украинских пользователей Google за последний месяц с ключевыми словами "отдых в.../відпочинок в..." и составили список самых популярных туристических направлений этого сезона.

В этом году произошла смена лидера — сегодня украинцы больше всего интересуются отдыхом в Болгарии. Прошлогодний фаворит Крым опустился на второе место по числу запросов. В первую тройку ворвалась Грузия, курорты которой активно осваивают украинцы (в прошлом году Грузия не попала в первую десятку). Кроме того, украинские пользователи интересовались отдыхом в Турции, Карпатах, Греции, Египте и Черногории.

В целом горячая десятка популярных направлений летнего отдыха, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

1. Болгария

2. Крым

3. Грузия

4. Турция

5. Карпаты

6. Греция

7. Египет

8. Черногория

9. Хорватия

10.Испания

В этом году украинцы стали чаще спрашивать у Google про отдых на территории Украины. В первую десятку самых популярных запросов попали следующие украинских курорты:

1. Бердянск

2. Затока

3. Одесса

4. Кирилловка

5. Скадовск

6. Коблево

7. Урзуф

8. Яремче

9. Трускавец

10.Геническ