В России обанкротился еще один туристический оператор

О невозможности выполнять обязательства перед туристами и партнерами заявил туроператор "Роза ветров Мир"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вслед за старейшим российским туроператором "Нева" свою работу остановил оператор "Роза ветров Мир". Об этом сообщается в заявлении, размещенном на сайте фирмы.

Причина — невозможность выполнить обязательства перед туристами и партнерами.

Как отмечается в заявлении генерального директора туроператора Ирины Крюковой, ответственность обоих юридических лиц застрахована, и по оценкам руководства компании, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами.

Часть путевок туркомпания оплатила полностью или частично.

Также сообщается, что клиентам, которые в данный момент находятся за границей, будет оказана необходимая помощь.

Напомним, 16 июля руководство российского туроператора "Нева" объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. Одной из причин назвался запрет на выезд за рубеж госслужащим и силовикам. Ранее сообщалось, что с 21 апреля пересекать официальную границу РФ запрещено сотрудникам полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.