В сети появились фото вариантов телефона Samsung с двумя экранами

В сети появились фото вариантов телефона Samsung с двумя экранами
Три вариации двухэкранного смартфона от Samsung еще не подтверджены. Понятно только то, что все эти патенты на телефоны с двойным экраном станут реальными устройствам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Гонка мобильных технологий ссоздала довольно интересный поворот с появлением планов о создании смартфона с двумя дисплеями. Изогнутый безрамочный экран Samsung впервые представила на Galaxy S8 в прошлом году. 

Техногигант Samsung подал заявку на патент телефона с двумя взаимосвязанными сенсорными экранами еще в январе прошлого года. Сенсорные экраны могут отображать два независимых приложения или работать вместе, расширяя возможности пользователя в играх, чтении электронных книг, конференц-звонках, просмотре веб-страниц и так далее. Об этом сообщает Business Insider.

Нидерландский блог LetsGoDigital обнаружил патент Samsung, зарегистрированный 4 января 2017 года. В нем есть три варианта смартфонов с двумя экранами, обладающими разной функциональностью. Теперь же, судя по патентам, компания собирается сделать смартфон, у которого будет два дисплея. Вот как может выглядеть возможная разработка.

 Один экран, обернутый вокруг корпуса с правой стороны

В первом варианте показан смартфон с одним экраном, который начинается на одной стороне корпуса и заканчивается на другой, огибая корпус справа. Подобно тому, как смартфоны умеют переключаться из горизонтального в вертикальный режим, контент будет отображаться на переднем или заднем экране — в зависимости от того, как вы держите устройство. Либо можно показывать его на обоих дисплеях для нескольких человек одновременно.

Экран по всему корпусу с областями для удерживания

Второй вариант смартфона представляет устройство, чей экран полностью обернут вокруг корпуса и оснащен сенсорами, распознающими области, за которые пользователь удерживает телефон. На этом устройстве можно будет перекидывать контент с переднего экрана на задний, причем размер дисплея будет автоматически меняться, чтобы его не перекрывала рука пользователя.

Экран, обернутый вокруг корпуса снизу

В третьем варианте экран изгибается в нижней части смартфона, а не сбоку. Скорее всего, по функционалу такое устройство не будет отличаться от двух предыдущих версий. Авторы блога LetsGoDigital отметили, что в 2014 году Microsoft запатентовала гаджет с похожим дизайном, но так и не выпустила его на рынок.

Разумеется, Samsung еще не подтвердила, что действительно собирается разработать какой-либо из этих смартфонов, и нет никаких гарантий того, что все эти патенты на телефоны с двойным экраном станут реальными устройствами. Однако неудивительно, что компания занимается разработками в области дисплеев, учитывая слухи о Galaxy X с гибким экраном. Все эти патенты говорят лишь о том, что Samsung не оставила попыток разработать интересный вариант безрамочных и гибких экранов.