В Тунисе неизвестные атаковали отель с туристами, есть жертвы и раненная украинка (обновлено)

Вооруженный автоматом Калашникова человек ворвался в здание и открыл огонь по туристам

Неизвестные напали на отель Imperial в городе Сус (Тунис) на побережье Средиземного моря в пятницу.

По предварительным данным, основанным на сообщениях спецслужб, в отеле находились туристы.

Как сообщает радиостанция, вооруженный автоматом Калашникова человек ворвался в здание и открыл огонь по туристам.

Как сообщают представители службы безопасности, по поступающим с места события данным, есть жертвы. Об их количестве не сообщается. На пляже близ гостиницы слышны выстрелы.

Ка стало известно немного позже террористы напали на два отеля: Riu Imperial Marhaba 5* и Mouradi Palm Marina 5*. Жертвами атак на два отеля в тунисском городе Сус стали 19 человек, сообщает BBC со ссылкой на министра внутренних дел Туниса.

Среди жертв нападения на два отеля Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina в тунисском городе Сус есть иностранные граждане, передает Reuters со ссылкой на данные министерства внутренних дел Туниса.

По последним данным, погибли уже 27 человек, известно, что около 10 человек были расстреляны на пляже у одной из гостиниц. Напуганные стрельбой туристы забаррикадировались в своих номерах.

Ответственность за нападение на курортный город пока не взяла на себя ни одна из группировок.

В результате террористической атаки на два отеля в тунисском городе Сус получила ранение гражданка Украины, отдыхавшая на курорте вместе со своим супругом.

"Ранена гражданка Украины, которая отдыхала там вместе с мужем. Угрозы жизни нет", — сообщила руководитель пресс-службы МИД Украины Алена Ващенко.

Также стало известно, что первого террориста застрелили, а второй террорист, участвовавший в нападении на два отеля в тунисском городе Сус, арестован сотрудниками полиции, сообщает тунисское радио Mosaic FM.

Нападавший был арестован при въезде на шоссе из города Сус.

Нападение на расположенные по соседству отели Riu Imperial Marhaba 5* и Mouradi Palm Marina 5* в курортном городе Сус было совершено в пятницу, когда вооруженные люди расстреляли туристов, находившихся на пляже. Погибли 27 человек. По данным СМИ, один из террористов был убит сотрудниками полиции.

Также, по данным издания, в регионе Oued Arouk были арестованы два человека, подозреваемые в пособничестве террористам.