Владелец обувной сети Carlo Pazolini заочно арестован лондонским судом

Высокий суд Лондона заочно арестовал на 18 месяцев российского бизнесмена Илью Резника, владельца обувной сети Carlo Pazolini, по иску Альфа-Банка
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суд в Лондоне заочно арестовал российского бизнесмена, владельца Carlo Pazolini, Илью Резника на 18 месяцев, соощает "Медуза" со ссылкой на РБК.

Резник признан виновным в неуважении к суду. Как писали ранее "Ведомости", Лондонский суд может вынести решение об аресте за нарушение его требований, в том числе о раскрытии данных о своих активах. РБК сообщает, что Резник, являясь поручителем по своим кредитам, не участвовал в судебном процессе и не раскрыл информацию об активах. Суд обязал Резника раскрыть данные об активах дороже 10 тысяч долларов и компенсировать расходы истца на сумму 80 тысяч долларов. "Банк считает данное решение суда справедливым и обоснованным. К сожалению, все попытки урегулировать конфликт во внесудебном порядке на настоящий момент не дали результата. Банк был вынужден предпринять ряд шагов в судах российской и зарубежной юрисдикций по защите своих интересов", — комментирует решение суда Альфа-Банк. "Обувная сеть Carlo Pazolini […] активно открывала свои магазины в Европе и США и к 2013 году успела открыть около 50 розничных точек за рубежом. Чтобы финансировать международную экспансию, Илья Резник набрал в общей сложности порядка 80 $ млн валютных кредитов в Альфа-банке, Сбербанке, ЮниКредит Банке и др. Но зарубежная сеть так и не начала приносить прибыль, а российская — столкнулась с падением продаж", — пишет РБК. Альфа-банк обратился в Высокий суд Лондона с иском к Илье Резнику, как сообщали "Ведомости", из-за того, что бизнесмен стал личным поручителем по проблемным кредитам Carlo Pazolini "в соотвествии с нормами английского права". В мае банк обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротстве компании.