Война войной, а любовь — по расписанию

Туры на 14 февраля и 8 марта начали бронировать еще в январе. Предусмотрительные украинцы сэкономили, опередив рост доллара и евро. Но, как уверяет Ольга Куринная, есть романтики, готовые устроить праздник любимым за любые деньги

Каждый год (уж раз в году точно) мужчины ломают голову — что Ей подарить? Самостоятельно или с помощью прекрасной половины (чаще всего) мужчина приходит к выводу: путешествие.

Организовывая кому-то поездку на День Влюбленных, мы ощущаем себя почти тамадой или родственниками влюбленной парочки. У нас срабатывает какая-то женская солидарность, и мы включаемся в процесс по полной программе. Замки, кареты, закаты, рассветы, романтические ужины в самом разном стиле, совместный полет на парашюте или восхождение на гору, европейские столицы или "хижина" в южно-африканской деревушке… Короче. Он должен сделать предложение. Она должна ответить "Да".

Для романтичных путешествий (если говорим об уик-энде) обычно выбирают Будапешт, Ригу, Прагу, Париж, Тбилиси, Амстердам, Москву, Брюгге и Рим.

Прага и Париж, понятно, считаются самыми романтичными. Париж — без преувеличения — город любви. Здесь в самом воздухе витает что-то, что заставляет взяться за руки, гулять и целоваться! В Тбилиси отправляются за нешуточными эмоциями, которые рождает грузинское гостеприимство. Рим выбирают люди, которые хотят открыть своей половине мир. Феномен Амстердама объяснять не будем, а в Брюгге — просто красиво. Тратят при этом от 700 евро. Ах, да! Еще один город-фаворит на праздники — Милан. Это рай для женской души и радость всех шопперов.

Если же формат праздника — "гулять, так гулять", то вообще едут на недельку-другую в теплые края. Все-таки Мальдивы еще никто не отменял. А там! Виллы на берегу ласкового океана, шелковый песок, умопомрачительные закаты, и только Вы… И все для Вас. Например, эксклюзивный аромат. В отеле Huafen Fushi в качестве подарка для гостей пригласили знаменитого парфюмера. Общаясь с каждым, увидев характер и индивидуальность человека, дизайнер духов создал эксклюзивные шедевры. Каждому гостю потом выслали аромат, созданный специально для него... Такая поездка стоит около 12000 долларов на двоих за неделю. Стоит ли говорить, что из пяти пар отправленных туристов, три пары вернулись в статусе обрученных (ведь свадебная церемония и фотосессия — это одни из самых востребованных услуг на Мальдивах).

На 8 марта в тур за романтикой часто едут уже семейные пары. А еще чаще — компания барышень. Девушки любят сами себе сделать такой подарок. Вообще же, как мы намекали в начале поста, чаще инициатором поездки на День влюбленных и 8 марта становятся женщины.

Но зато мужчины отличаются масштабностью замыслов. Они очень тщательно все планируют и продумывают. И в итоге радуются поездке даже больше, чем женщины. Что нас искренне трогает и восхищает.