Звезды гимнастики снялись в фешин-сессии в честь Чемпионата мира в Киеве

С 27 августа по 1 сентября 2013 года в Киеве во Дворце спорта впервые пройдет Чемпионат мира по художественной гимнастике. Он будет юбилейным — пятидесятым. Билеты на него уже в продаже

В августе этого года Украина впервые примет Чемпионат мира по художественной гимнастике. Крупные международные соревнования проводятся с 1963 года, так что этот год для Чемпионата юбилейный. В соревнованиях примут участие лучшие гимнастки из 59 стран.

Билеты можно купить на сайте Чемпионата мира 2013.

В преддверии Национальная сборная команда приняли участие в специальном проекте журнала "L"Officiel". В fashion-съемках приняли участие фаворитки украинской гимнастики, воспитанницы "Школы Дерюгиных": Анна Ризатдинова, Алина Максименко, Евгения Гомон, Светлана Прокопова, Алена Дмитраш, а также певица I reesha, которая написала официальную песню Чемпионата мира — "We Make This World GO!".

Официальная песня Чемпионата мира по художественной гимнастике 2013

В Украине родилось немало звезд художественной гимнастики. Кстати, одна из них — Анна Бессонова, абсолютная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, "бронзовая" призерка Олимпийских игр, тренер "Школы Дерюгиных" сегодня отмечает день рождение.

Из самых свежих достижений отечественных гимнасток — призы на на IX Всемирных играх 2013 в Колумбии. Анна Ризатдинова, воспитанница "Школы Дерюгиных" завоевала "золото" и два "серебра", Алина Максименко — две "бронзы".

Программа Чемпионата — здесь