На Крещатике, 36 уже не осталось неприкасаемых

Черновецкого будут максимально долго «держать» на посту, сбрасывая на него все негативные изменения, которые будут происходить в городе, уверен Дмитрий Андриевский, представитель Блока Виталия Кличко в Киевраде.

Я уверен, что изменения в команде Киевской горадминистрации будут продолжаться. Александр Попов (новый первый заместитель главы столичной горадминистрации. – «ДЕЛО») - человек системный, поэтому случайных людей, в профессиональной пригодности которых он сомневается, не будет. Думаю, что будут заменены руководители всех главных управлений. Потом – менеджеры коммунальных предприятий. Будет сокращено количество самих предприятий, потому что многие из них работают неэффективно.

Черновецкому никто не даст пойти в отставку, потому что большинство тех нарушений, которые проводились в городе, начиная от неправильного принятия бюджета, заканчивая земельными вопросами и распределением коммунального имущества, проводились под его непосредственным руководством. Не думаю, что Александр Павлович Попов возьмет на себя ответственность, например, за невыполнение бюджета, который он не принимал. Черновецкого будут максимально долго «держать», сбрасывая на него все негативные изменения, которые будут происходить в городе.

Большинство, которое сейчас существует в Киевраде, объединено вопросами распределения коммунального имущества. На сессии (заседание Киеврады 8 июля. - «ДЕЛО») Александр Попов настоятельно рекомендовал отказаться от рассмотрения всех земельных и имущественных вопросов, из-за того что они не прошли экспертизу в исполнительном органе. Это решение было проигнорировано. Я думаю, что в будущем ситуация поменяется. Депутатов, которые сегодня работают,  можно будет достаточно быстро оторвать от той кормушки, около которой до сих пор находилось большинство Черновецкого.

Обыск СБУ кабинета Олеся Довгого - свидетельство того, что сейчас на Крещатике, 36 уже не осталось неприкасаемых людей. Смещение Олеся Довгого с поста секретаря Киеврады, переизбрание мэра или ротация в руководящих органах Киеврады - это уже политические решения. Они будут приниматься не в зале Киеврады, а в кабинете президента. Как только президент увидит, что у него есть кандидатура на пост мэра, эти выборы будут объявлены немедленно, без оглядки на разъяснение Конституционного Суда (в прошлом году Конституционный Суд разъяснил, что Леонид Черновецкий может оставаться в кресле мэра до 2012 года. - «ДЕЛО»).

Дмитрий Андриевский, депутат Киеврады, Блок Виталия Кличко