14 НОЯБРЯ СООБЩЕСТВО МАМ В ДЕЛЕ WOMO.COM.UA И DELO.UA ПРОВЕЛИ SHE CONGRESS

WoMo.com.ua и Delo.UA провели SHE Congress — первое в Украине масштабное мероприятие о женщинах в бизнесе и для них

14 ноября на Малой сцене Национального академического драматического театра им. Ивана Франко сообщество мам в деле WoMo.com.ua и Delo.UA провели SHE Congress — первое в Украине масштабное мероприятие о и для женщин в бизнесе.

Участницы конгресса обсудили ряд актуальных для деловых женщин вопросов: как сочетать бизнес, материнство и успех; как преодолевать стереотипы мужского бизнес-сообщества; как получать пользу от женской экспертизы и задатков для генерации и приумножения больших денег; как всегда выглядеть элегантно и по-деловому.

В конгрессе приняли участие более 150 украинских бизнес-women. Это женщины-управленцы уровня ТОП, владелицы средних и крупных бизнесов.

На конгрессе выступили Юлия Самойлова — генеральный директор компании "Олимп", генеральный директор "Майкрософт Украина" Надежда Васильева, Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, адвокат "Солодко и партнеры" Елена Сотник, участница "Студии Квартал-95" Елена Кравец, участница Кризисного энергетического штаба, лидер TALENTari и сооснователь Украинского кризисного медиа-центра Иветта Деликатная, главред "Vogue Украина" Маша Цуканова, генеральный директор World Executive Partners Татьяна Фурцева, партнер Human Capital E&Y Ольга Горбановская, основательница "Ювелирного Дома ZARINA" Наталья Нетовкина, идеолог KyivMarket Маша Драгина и другие.

Одной из "изюминок" конгресса стала публичная беседа на тему "заМУЖЕСТВО: мужья успешных бизнес-леди о том, что помогает быть "на высоте" в личном и деловом по мнению и наблюдениям мужчин". Поговорить на эту тему проявили мужество Михаил Вейсберг, бизнес-тренер, медиаконсультант, партнер консалтинговой группы "Живое дело" (Киев) и консалтинговой компании "Бизнес Медиа Консалт" (Москва), муж Ольги Гуцал ("Камион Ойл", "Абрикос"), и Тарас Середюк, основатель "Mафия", Casta, муж Оксаны Середюк ("Mафия", Casta). Модератором мужской панели выступили соосновательница шоурума "Дважды два" Евгения Григорьева

Надежда Васильева — генеральный директор MICROSOFT UKRAINE

Умение брать на себя риск, рисковать, видеть возможности и соответственно делать шаг вперед, брать на себя ответственность — это тот секрет успеха, который позволяет быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

На самом деле не столь важно мужской коллектив или женский. Важно — играешь ли ты свою роль и добавляешь ли ты ценности всей команде или нет.

Елена Кравец — актриса "СТУДИИ КВАРТАЛ-95"

Я очень сильно вдохновляюсь на таких вечерах, потому что я вряд ли поддержу какой-то серьезный разговор о фондовом рынке и об IT-технологиях, потому что это не моя сфера деятельности, но вдохновиться их умом, их способностью как-то балансировать в таких серьезных сферах — меня это очень сильно заряжает. Вот мне для таких женщин хочется создавать что-то, чтобы им нравилось, мне хочется привносить праздник в жизнь этих женщин.

Организатор SHE Congress, владелица Ekonomіka Communication Hub Ирина Рубис так прокомментировала идею создания такого мероприятия: "Мы таким образом собрали таких женщин, которые нас вдохновляют и которых мы считаем успешными в балансе семьи и карьеры, и которым есть что сказать, для того, чтобы поделиться опытом с нашей аудиторией и зарядить энергией девушек, которые выбирают или думают получится или не получится, на успех и дерзновение самореализоваться и как мать, и как жена, и как профессионал".

Все гости получили подарки от inspirational-партнера конгресса — косметической компании Oriflame. Конгресс также поддержала компания Corum Group, в частности одним из модераторов панельных дискуссий выступила директор по персоналу компании Анна Адом. Инновационным партнером стала компания "Microsoft Украина", техническим партнером — компания Samsung, цветочным партнером — La Peonia. Также мероприятие поддержали партнеры: Danone, Tomasso, Frey, TM Bandinelli. Угощал ресторан Tri:.

Cайт мероприятия

Фотоочет SHE Congress