2C 9.0 — бесплатная полнофункциональная ERP-система на платформе Ultima Businessware

Компания Ultima, разработчик ERP-систем для e-commerce, на которых работают лидеры рынка СНГ, выводит на рынок Украины свою новую разработку — 2С 9.0, ограниченно бесплатную ERP-систему, полностью открытую для кастомизации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По утверждению компании-разработчика, новый продукт не является прямым конкурентом широко известным продуктам 1С, хотя название продукта содержит очевидную отсылку к ним.

"Это не лобовой конкурент 1С, но плод альтернативного подхода к удовлетворению потребностей целевой аудитории", — утверждает Александр Олефиренко, технический директор Ultima Businessware.

По его словам, в отличие от семейства продуктов на базе 1С:Предприятие, 2С 9.0 от Ultima нацелена на предприятия среднего бизнеса и амбициозных новичков.

Аналогично коммерческим промышленным ERP-решениям Ultimа, ориентированным на потребности крупного бизнеса, 2C 9.0 построена на платформе Ultima Businessware,

агрегированной с СУБД Oracle 12c Enterprise Edition, и превосходящей (по данным производителя) продукты SAP и MS Dynamics как по производительности, так и по возможностям кастомизации, скорости разработки и стоимости владения.

Прикладная разработка ведется на C#.

2С 9.0 полностью бесплатна при количестве одновременно работающих пользователей до 12 человек.

По мнению Ultima, в отличие от бесчисленного множества псевдо-ERP на базе систем управления контентом веб-сайтов, 2С 9.0 — первая в мире настоящая профессиональная ERP-система, предоставляемая бесплатно.

В качестве веб-модуля для построения полнофункционального интернет-магазина используется 1С:Битрикс.

Узко-бухгалтерский функционал закрывается 1С:Бухгалтерией.

Модули интеграции для обоих продуктов поставляются производителем в составе дистрибутива.

Опционально Ultima предлагает сервис размещения серверов в облаке.

2С 9.0 доступна для свободного скачивания на ultima2c.com.