3 главных цветовых тренда в дизайне интерьеров

Окна давным-давно перестали быть просто источником света для комнаты. Благодаря правильно подобранным окнам, можно в корне изменить дизайн интерьера. За последние годы определенным стандартом в остеклении стали металлопластиковые окна белого цвета. ТМ WDS, производитель оконных систем, рекомендует, наряду с энергоэффективностью и шумоизоляцией, уделять внимание и дизайну окон, комбинируя цвета и текстуры для создания уюта и неповторимого интерьера.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Только попробуйте отойти от привычного стандарта белых окон, вы удивитесь многообразию оригинальных интерьерных решений, которые могут дать вам окна. Ну что ж, приведем примеры самых топовых трендов в дизайне.

На вершине интерьерной моды — окна в цвете "Антрацит". Это темный, почти черный, угольный цвет. В линейке ТМ WDS текстура "Антрацит" имеет ярко выраженную зернистую фактуру, весьма приятную на ощупь. Окна в таком декоре идеально сочетаются со стенами спокойных пастельных оттенков. Если вы используете темные окна, дизайнеры по интерьерам рекомендуют больше не перегружать комнату мелкими деталями, а остановится на одном-двух ярких акцентах. Визуально угольно-черные окна придадут интерьеру выдержанности, стиля и дороговизны.

Не менее популярный декор — "беленный дуб". В палитре текстур ТМ WDS этот цвет носит название "Дуб Шеффилд". Окна в этом декоре включают в интерьеры, удачно сочетающие в себе комфорт и сдержанную роскошь. Очень гармонично такие окна будут смотреться в комнатах, где в отделке или мебели используются натуральные материалы или имитирующие дерево текстуры, среди аксессуаров дизайнеры рекомендуют выбирать глянцевые металлические статуэтки или винтажные торшеры. Благодаря выраженной деревянной фактуре и светлому оттенку, окна в декоре "Дуб Шеффилд" наполняют интерьер легкостью, светом, ощущением чистоты и роскоши.

Последним по счету, но далеко не по своей значимости, является тренд на комбинированные декоры в окнах, когда цвет окна снаружи отличается от текстуры изнутри. Такой прием называется "внутренняя" или "наружная ламинация окна". ТМ WDS поддерживает этот тренд и предлагает дать волю фантазии. Благодаря 32 текстурам ламинации WDS, можно подобрать цвет, который будет идеально сочетаться с фасадом здания, и при этом изнутри окна будут в декоре, подходящем под интерьер комнаты!

В заключение хотим сказать: используйте все возможности, которые дают современные технологии и торговая марка WDS! Ведь сделать свой интерьер уникальным и оригинальным очень просто, а благодаря WDS, еще и доступно каждому. Используйте свою фантазию и позвольте себе наслаждаться безупречным дизайном вашего интерьера.

Больше о ламинированных окнах WDS спрашивайте в оконных салонах или на сайте торговой марки.