COMFY — лучший работодатель в ритейле

Компания COMFY признана лучшим работодателем в сфере ритейла по итогам независимой оценки экспертов ежегодной премии Ukrainian e-Commerce Awards 2015

Премия e-Awards проводится третий год подряд и призвана отметить особо выдающиеся достижения в развитии электронной коммерции и всей индустрии ритейла в Украине. Полученная награда является подтверждением системной работы COMFY в сфере развития персонала и заботы о сотрудниках.

COMFY — социально ответственная компания, которая соблюдает все требования трудового законодательства Украины. Высоких результатов в развитии персонала удается достичь за счет регулярных обучающих программ, подготовки кадрового резерва управленцев и прозрачной системы карьерного роста.

Марина Майор, директор по персоналу COMFY: "Все больше молодых специалистов выбирают сферу электронного ритейла как высокий старт в карьере. Мы растим эффективных менеджеров, способных управлять продажами в условиях постоянных изменений. Уникальность нашей корпоративной культуры и успех программ развития демонстрируют примеры карьерного роста сотрудников — 90% руководителей выросли в COMFY. Средний период работы сотрудников в нашей компании составляет 5 лет".

Для поддержки стратегии мультиканальных продаж в 2014 году в COMFY изменен подход к обучению персонала и создана внутренняя онлайн-платформа ComfyWiki, содержащая полный каталог товаров. Обучение сотрудников сконцентрировали на более глубоком знании новых технологий и преимуществ инноваций для клиента. Продавцу теперь не нужно тратить время на заучивание всех технических характеристик товаров, необходимая информация всегда доступна на его рабочем месте, в компьютере или смартфоне. Возможность мгновенного доступа сотрудников к информации и высокий уровень знаний технологий, позволили компании вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень.

Онлайн-магазин comfy.ua в 2014 году вошел в ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов уанета. COMFY — самый эффективный ритейлер в Украине. Компания объединяет 2 500 сотрудников в более чем 30 городах Украины.