Какие специалисты востребованы за рубежом?

К чему стремится перспективная молодежь? Многие хотят получить хорошее образование за рубежом и после обучения остаться там в качестве высококвалифицированного специалиста

В некоторых странах людям, обладающим востребованными или редкими специальностями, разрешение на проживание может быть выдано без предварительных договоренностей с работодателем.

ТОП престижных профессий в мире

  • Как и последние лет 10, сегодня очень востребованы IT-специалисты. Толковым разработчикам программного обеспечения открыты буквально все двери. Практически в любой стране мира у них есть возможность устроиться на работу по контракту или получить постоянное место, причем зачастую работать можно удаленно.
  • Фармацевт. По данным Forbes, выпускники Massachusetts College of Pharmacy and Health Science получают на $26 000 больше, чем некоторые специалисты после Гарварда и MIT.
  • Школьный преподаватель-предметник тоже имеет все шансы на хорошо оплачиваемое место.
  • В числе других востребованных специальностей технологи, экономисты, медсестры, аналитики, строители, инженеры, научные сотрудники.

Какие страны выбирают наши соотечественники для работы за рубежом?

  • Германия. Входит в пятерку самых комфортных для жизни стран по версии International Living. Несколько лет назад в стране были изданы законы, упрощающие бизнес-эмиграцию.
  • США. Человеку без особых знаний и навыков будет нелегко получить работу в этой стране, если только он не откроет там собственный бизнес.
  • Канада. Вполне доступные условия для приема иностранных специалистов. При прочих равных более высоко ценятся молодые люди с хорошим образованием, отлично знающие язык.
  • Австралия. Получить работу или открыть бизнес в этой стране относительно несложно. Основа профессиональной миграции — балльная система, согласно которой учитываются знания, навыки, личные качества соискателя, качество его образования, уровень владения языком.
  • Великобритания. Для иностранцев здесь достаточно жесткие условия поступления на работу, однако ничего невозможного нет, да и сами британцы работают над предоставлением новых возможностей для иностранных специалистов.

Вопросы выбора профессии и получения образования в Великобритании будут подробно обсуждаться на бесплатном семинаре от CCSS и STAR Academy, который пройдет в Киеве 24 января.