КФ "Ярыч" — партнер Всеукраинской акции "Сделаем Украину Чистой!"-2015

Уже пятый год подряд украинцы выходят на масштабную уборку в рамках всемирного движения Let's Do It, World!, которое охватывает более 100 стран мира и около 10 млн участников. "Подсластить" общенациональный субботник на этот раз помогла Кондитерская фабрика "Ярыч"

Акция "Сделаем Украину Чистой!" проводилась 25 апреля 2015 года с 10:00 до 13:00 по всей стране. От участников требовалось лишь несколько пакетов, рабочие перчатки, трудолюбие и желание очистить свой регион от мусора. Кроме того, все желающие могли принести на место уборки макулатуру, стеклотару, ПЭТ-бутылки, жестяные банки и пластик, — эти и прочие твердые бытовые отходы были отправлены на переработку.

На уборку страны вышли не только волонтеры, но и представители шоу-бизнеса, государственных учреждений, коммерческих и некоммерческих организацией. К акции "Сделаем Украину чистой!"-2015 присоединилась и Кондитерская фабрика "Ярыч": в этом году компания стала "вкусным" партнером проекта во Львове и Киеве.

"Вне сомнений, каждый из нас хочет жить и растить детей в чистой стране, а потому мы всегда поддерживаем подобные инициативы. Но очистить страну от мусора — это лишь половина дела. Воспитать в новом поколении украинцев ответственность за окружающую среду — вот к чему нужно стремиться каждому из нас", — говорит Оксана Казанчук, директор по маркетингу ООО "КФ "Ярыч".

По окончании уборки на одной из локаций Киева, на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ), состоялся праздничный концерт в рамках эко-фестиваля чистоты "Не мусори — спасай жизнь" при участии музыкальных и танцевальных коллективов.

В этом году акция "Сделаем Украину Чистой" стала юбилейной, так как проходила уже в пятый раз. Стоит отметить, что количество участников проекта с каждым годом растет. Так, в прошлом году мероприятие собрало более 170 000 участников из более чем 1000 населенных пунктов по всей Украине. На этот же раз только в Киеве на уборку вышли более 20 000 человек.