Компания MMCIS начала процедуру банкротства

MMCIS вынужденно приостанавливает свою работу из-за нехватки средств для финансирования деятельности по причине их хищения российской компанией "Деньги Онлайн"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом в своем обращении к клиентам заявил Президент компании MMCIS Роман Комыса. Он отметил, что MMCIS вынужденно приостанавливает свою работу из-за нехватки средств для финансирования деятельности по причине их хищения российской компанией "Деньги Онлайн", которая отвечала за вывод денег компании MMCIS на межбанк и занималась обработкой платежей компании.

По факту хищения средств клиентов MMCIS компанией "Деньги Онлайн" MMCIS обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру России.

Почти два месяца назад компания MMCIS уже обращалась с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины о том, что на нее совершается рейдерская атака, однако о банкротстве речь тогда не шла. Компания надеялась выстоять и выдержать атаку на нее. Но сегодня в компании заявили, что не могут уже рассчитаться со всеми кредиторами: "На сегодняшний момент у MMCIS недостаточно средств, чтобы рассчитаться по своим обязательствам, в связи с чем компания начинает процедуру банкротства".

Президент компании подчеркнул, что компания приостановила свою работу исключительно из-за преступных действий третьих лиц, которые сначала устроили на компанию пиар-атаку, а потом и просто захватили ее средства, лишив компанию теоретически возможности продолжить работу.

В завершение обращения к клиентам руководитель компании заявил, что берет на себя всю ответственность за работу компании и действия своих подчиненных и поблагодарил всех сотрудников и клиентов компании за то, что верили в нее.

Несмотря на процедуру банкротства, в MMCIS уверены, что им удастся возродить компанию и в будущем восстановить ее работу за счет найденных источников рефинансирования или возврата украденных средств.