Крупнейшая IT-конференция iForum 2016 пройдет 20 апреля

Ежегодный форум интернет-деятелей iForum традиционно пройдет в конце апреля в Международном выставочном центре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 марта началась продажа билетов на самую крупную IT-конференцию Украины и Восточной Европы — iForum. Ежегодно здесь собираются интернетчики, бизнесмены, инвесторы и творческая молодежь от ИТ.

Конференция в 2016 году включает пять потоков: традиционные "Интернет-бизнес/стартапы", "Интернет реклама и продвижение", "Интернет технологии" и новые "Образование в информационную эпоху" и "SVOD Europe Conference/iCity / Smart Cities Forum".

"SVOD Europe Conference/iCity / Smart Cities Forum" в первой части (SVOD Europe) — англоязычная секция, платформа для нетворкинга, где стартапы и предприниматели из Восточной Европы встречаются с инвесторами, экспертами и основателями компаний из Западной Европы и США. А во второй части — Smart Cities — происходит обсуждение концепции "умного города" — от теории вопроса до реально работающих аспектов. В этой секции спикеры из разных городов с разным опытом будут делиться (и мериться) своими достижениями в этой перспективной нише будущего.

Кроме того, на iForum-2016 будет представлен воочию прототип "умного города" — на 600 квадратных метрах разместится экспозиция продуктов в сфере робототехники, дополненной и виртуальной реальности, умных домов и интернета вещей, цифрового производства, возобновляемых источников энергии, телекоммуникаций, а также сбора и обработки данных. Можно будет прикоснуться к будущему руками — в прямом смысле этого слова.

Поток "Образование в информационную эпоху" появился в этом году и обещает стать лидером пользовательского интереса. Поток отразит все концептуальные изменения в образовании на всех уровнях: формальное-неформальное, общее и специализированное, образование для детей-подростков-взрослых, образование на уровне общества-города-страны, новые стандарты, требования, запросы и так далее.

Говоря о том, что iForum отражает тренды развития, глава оргкомитета Александр Ольшанский заметил: "Есть странный феномен — люди, приходящие на iForum из года в год, говорят, что ничего не меняется. А люди, пропустившие хоть один год, говорят, что все изменилось радикально! На самом деле изменения в трендах происходят непрерывно, но мы привыкли к темпу и перестаем это замечать".

Больше информации о конференции можно найти на сайт iForum.ua. Регистрация также возможна по телефону (044) 201 01 03.

В прошлом году, по данным организаторов, конференцию посетило около 5 тыс. человек.