MMR провел первый НЕТ-НЕТ Марафон

27 августа в Киевской школе экономики состоялся НЕТ-НЕТ Марафон by MMR

Первый, но как всегда яркий, ивент от Ekonomika Communication Hub и MMR собрал перед стартом осеннего бизнес-сезона более 100 участников для обсуждения сложного процесса переговоров.

Девять гуру в переговорном искусстве поделились с гостями своими знаниями и техниками, рассказали, как они находят ключ к ведению переговоров, как распознают сигналы манипуляций и любые невербальные хитрости собеседников.

MMR предлагает их советы, как найти действенный способ самомотивации к продолжению переговоров, когда воротит и достало.

Галина Еременко, глава Ukrainian Mediation Center в KMBS, советует спросить себя: что я буду делать завтра, если сегодня закончу переговоры? Если ответ понравится, можно уходить. А почему меня так достало и воротит? Что меня цепляет больше всего и что нового о себе я сейчас могу узнать? Отнестись к ситуации как к игре, снизить важность, поэкспериментировать, почувствовать себя в новой роли.

Дмитрий Кулеба, посол по особым поручениям МИД Украины, уверен, что кальвадос помогает сосредоточиться и стимулирует азарт. А универсальным мотиватором станут мысли о людях, судьбы которых зависят от переговоров.

Олег Демчик, президент Клуба профессиональных переговорщиков, бизнес-консультант, преподаватель дисциплин коучинга и эффективных переговоров в Центре развития лидерства (The Center for Leadership Development), предлагает выйти из комнаты переговоров, отдышаться, успокоиться. Вновь одеть на себя свежую улыбку и зайти как ни в чем не бывало.

Наталья Бабанская, National Key Account Manager ( Modern Trade , horeca , Innovative Channels ) в Danone Ukraine , считает, что самое важное — видеть конечную цель. Отнестись к переговорам как к интересной игре или квесту, где нужно пройти несколько сложных этапов, чтобы достичь цели. А вообще, если человека воротит или достало, нужно задуматься, правильно ли он выбрал профессию.

Оксана Белозуб, административный директор группы компаний Digma, поделилась своим трудным, но действенным методом: всегда помнить, ради чего все началось, что на самом деле хочется получить. Если в эмоциях забыть цель и отступить, тогда придется придумывать аргументы, почему нельзя было поступить иначе. А если дойти до конца и быть довольным собой — другие скажут, как красиво и удачно все прошло.

Лейла Алиева, эксперт в области развития персонала, бизнес-тренер, рассказала, на что владельцам бизнеса нужно обращать внимание, идя на переговоры или набирая себе новую команду для проекта, и провела интересный workshop "Иные" — про людей в переговорах".

Девять часов марафона и драйва подзарядили участников, позволили переосмыслить их переговорный опыт. Вооружившись фреш-идеями и навыками, они смело отправились покорять новые переговорные вершины.

MMR благодарит спикеров и гостей за то, что нашли время и возможность принять участие в ивенте, а также партнеров мероприятия: партнера локации — Киевскую школу экономики, полезного партнера — Danone , сладкого партнера — ТМ Bandinelli (концерн "Хлебпром"), кофейного партнера — WOG, партнеров по угощению и напиткам — ТМ "Ярыч", ТМ "Моршинская" и "Пицца 33".

Надеемся, что мы порадовали вас контентом, локацией и атмосферой!

Посмотреть фотоотчет о проведении НЕТ-НЕТ Марафона можно по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1179174272099981.1073741891.132767963407289&type=3