Новинка Google Nexus 9 от HTC станет самым производительным планшетом

Впечатляющее сотрудничество Google и HTC продолжилось в разработке и выпуске нового гаджета

Как было заявлено ранее, 8 октября текущего года состоится выход топового планшета Nexus 9, производство которого корпорация Google согласовала с компанией из Тайваня — HTC. По неподтвержденной информации, гаджет будет оборудован 64-битным процессором Intel и станет самым высокопроизводительным Tablet-PC из всех существующих на сегодняшний день.

Впечатляющее сотрудничество Google и HTC продолжилось в разработке и выпуске нового гаджета, о котором на сегодняшний момент известно крайне мало. Сочетание современных разработок Google и мастерской сборки HTC будет представлено в мощном флагманском устройстве. Nexus 9 имеет на борту 64-разрядную Tegra K1 Denver с заявленной частотой 2.5 Ггц и работает на QHD-дисплее с широким разрешением 1440 х 2560 пикселей. По слухам, планшет оснащен последней версией Android L, что, однако, не стало большой неожиданностью. Кроме того, в скором времени можно будет купить планшет недорого, ведь заявленная стартовая цена составляет всего $399 за 16-гигабайтную версию. За дополнительные 16 Гб нужно будет доплатить еще $100.

Основная камера планшета с позволит стабилизировать изображение и будет иметь мощность 8 Мп. Функциональность фронтальной фотокамеры ограничится 3 Мп. Корпус гаджета будет изготовлен из прочного и легкого алюминия. По предварительным данным, вес планшета составит 418 грамм. В конфигурации устройства заявлено наличие стереофонических громкоговорителей. Ожидается, что флагманская модель от Google станет главным конкурентом Apple's iPad mini с дисплеем Retina.

По тесту производительности AnTuTu Benchmark планшет набрал рекордные 45923 балла, что стало абсолютным результатом среди Android-устройств. На скриншотах приложения был затерт IMEI таблетки, однако его наличие явно указывает на 3G или LTE в устройстве. Судя по данным AnTuTu, дисплей Nexus 9 будет выполнен в 8.9-дюймовом формате.

Дуэт Google и HTC и раньше показывал невероятно мощные результаты по сравнению с другими компаниями. Поклонники этих брендов по всему миру ожидают появления планшета в продаже. Две высокотехнологичные корпорации пока что объявили, продолжится ли их совместная работа после официального выхода Nexus 9, но весьма вероятно, что они будут и далее продуктивно работать вместе, если продадут достаточное количество копий нового устройства.

По материалам Price.ua