Облака без лишних слов: украинский бизнес изучает применение облачных решений

270 профессионалов ИТ и топ-менеджеров средних и крупных предприятий приняли участие в ежегодном технологическом практикуме De Novo "Облака без лишних слов", посвященном украинским практикам применения облачных решений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С внедрением облачных решений представители ИТ и бизнеса связывают множество ожиданий, опасений и страхов, среди которых есть как оправданные, так и откровенно надуманные. Участникам технологического практикума De Novo удалось проанализировать выгоды применения облачных сервисов и мифы об облаках, а также узнать об эффективных инструментах преодоления трудностей, с которыми компании сталкиваются в процессе миграции.

Среди прочего посетители увидели демонстрацию работы облачного сервиса DRaaS на базе Облака De Novo в ЕС, услышали кейсы о внедрении облачной модели крупным бизнесом и защите облачных инфраструктур, улучшили навыки управления облачными ландшафтами в рамках Облачной Лаборатории.

Своим опытом с посетителями мероприятия поделились топ-менеджеры De Novo, Virtustream, Wolfson LLC, "АМИ", а также ИТ-руководители "АПК-Инвест" и "ТРИУМФ МЕДИА ГРУП".

Презентации докладов:

Максим Агеев (DeNovo): Рынок Облачных Сервисов в Украине. Изменения за год

Richard Knight (Virtustream): Real world stories from the frontline of enterprise Cloud

Геннадий Карпов (De Novo): Облако De Novo 2014-2015

Валерий Гужва (Wolfson): Защита облачных инфраструктур. Security as a Service

Владимир Сутулов (ТРИУМФ МЕДИА ГРУП): SLA как гарантия качества облачного сервиса: что важно знать при подписании

Геннадий Карпов (De Novo): Облако как "серебряная пуля": изгнание иллюзий и развенчание мифов

Евгений Осинский (De Novo): Как рассчитать ТЭО для облачных сервисов

Евгений Гончаров, Ольга Оранская (АМИ): Какие трудности преодолевают компании при переносе 1С в "облако"

Александр Бондаренко (АПК-Инвест): Облачные решения в крупном агробизнесе: особенности миграции и экономика

Геннадий Карпов (De Novo): InterCloud Disaster Recovery as a Service

"Когда три года назад велась подготовка к первому практикуму, мы хотели дать рынку актуальную и учитывающую особенности страны информацию о том, какие задачи решают облачные сервисы, как их внедрять и сколько это стоит, – рассказывает Максим Агеев, генеральный директор De Novo. — Мы видим, что интерес к этим решениям со стороны украинского бизнеса растет. Это подтверждается увеличивающимися объемами потребления Облака De Novo, ресурсы которого за прошедший год мы нарастили в 2,4 раза. По моим прогнозам, в 2015 г. рост облачного рынка Украины составит около 30%, а его объем превысит 10 млн. долларов США. На рыночную динамику повлияет выход новых игроков и появление облачных проектов в государственном секторе".