PokerStars снова стал лучшим онлайн-оператором года

Украинские любители и профессионалы интеллектуального спорта нашли хороший повод порадоваться за "своих": самый популярный в стране покерный рум стал в третий раз победителем двух престижных премий

Одновременно заслуги крупнейшей системы по организации покерных баталий оценили организаторы EGaming Review Awadsи International Gaming Awards. Если приводить аналогии, то эти две премии для мира азартных игр и для всей индустрии планетарного масштаба означают то же самое, что "Оскар" и "Золотой Глобус", то есть, ничего нет важнее, престижнее и солиднее. И полученное признание того, что PokerStars — лучший оператор онлайн-покера — тем более, сделанное дважды, является наилучшим доказательством того, что компания постаралась на славу.

Итоги года: победа не благодаря, а вопреки!

Год для бренда PokerStars выдался таким же тяжелым, как и для украинских игроков. Компания сменила хозяев. Прежний владелец, Rational Group, продал права на торговую марку и все оборудование канадской фирме Amaya Gaming. Было бы естественным предположить, что в таких условиях вообще сложно говорить о каких-либо тенденциях развития. Можно только уповать на то, что бренд останется наплаву. Тем более, совершенно некстати грянул очередной мировой кризис, серьезно сказавшийся на глобальной бизнес-индустрии, поэтому никто даже не думал прогнозировать для Poker Stars скачка в технологиях, серьезных маркетинговых шагов вперед и, паче чаяния, участия в гонке за лидерские позиции среди онлайн-операторов. Однако случилось настоящее чудо, произошедшее, как говорится, не благодаря, а вопреки.

Компания Amaya Gaming, приняв бразды правления, начала серьезную эпопею по усовершенствованию системы PokerStars. Была тотально обновлена клиентская платформа, протестированы и внедрены игры Spin and Go, затем появилось сначала на средиземноморском, а затем уже на мировом рынке онлайн-казино под брендом PokerStars. И, наконец, за полгода, что прошли под управлением новых владельцев, была оказана поддержка десяткам социальных и благотворительных проектов.

Поэтому PokerStars, несмотря на наличие двухсот конкурентов в игорных номинациях, занял в очередной раз лидерскую позицию, получив звание лучшего онлайн-оператора, лучшего мобильного оператора, а также лучшего социально ориентированного проекта. Две самые престижные премии отметили заслуги "старзов" и в очередной раз (уже третий год подряд) подтвердили, что бренд является лучшим на планете. С этой победой компанию можно заслуженно поздравить и ждать, что в ближайшее время столь же серьезных и ощутимых успехов сможет добиться украинская команда профессиональных игроков. Они также готовы к переменам и ожидают только законодательной "отмашки", позволяющей восстановить статус покера как национального интеллектуального спорта.