Презентация арт-номера Vogue UA

28 июля в ресторане новой азиатской кухни Guramma состоялась презентация арт-номера Vogue UA. Поздравить редакцию пришли известные украинцы: художники Илья Чичкан, Маша Шубина, Илья Исупов, галеристы Максим и Юлия Волошины, Евгений и Катя Березницкие; модели Алла Костромичева, Надя Шаповал, Анна Зосимова; дизайнеры Иван Фролов, Светлана Бевза, Маша Рева, Виктор Анисимов

Арт-вечеринку украинского Vogue традиционно открыла главный редактор издания Маша Цуканова: "В мире глянцевых журналов есть правило — на всех обложках должны быть крупные лица и зрительный контакт с читателем. Мы сознательно пошли на риск и выбрали кадр, где модель снята со спины. Это смело, но это же арт-номер!".

Специально для презентации редактор отдела моды Ольга Януль создала видео-арт-проект об одной из самых красивых съемок арт-номера — с чешской моделью Ханой Жириковой.

На один вечер пространство ресторана превратилось в настоящую галерею — здесь можно было увидеть скульптуры и инсталляции современных художников Маши Куликовской, Евгения Лапченко, Андрея Ахтырского и Алексея Золотарева, предоставленные аукционным домом "Золотое сечение".

Настоящим арт-объектом стали украшения украинского ювелирного дома Karpov&Karpova Jewellery R и спецпроект украинской студии Gloria FX, сотрудничающей с Coldplay, Канье Уэстом и Ферги.

Также гостей вечера ждала эксклюзивная новость от украинского бренда LAKE — команда представила нового дизайнера. Теперь в дуэте с Олесей Кононовой будет работать Анастасия Рябоконь.

Вечер закончился выступлением модного электронного проекта Cape Cod & Constantine.

Напомним, что для украинского Vogue это уже третий по счету арт-номер. Провокационный фото-проект, посвященный Украине, для дебютного номера 2014 года создала перформер Марина Абрамович. Во второй раз обложку арт-выпуска делала художница Ванесса Бикрофт. В 2016 свой проект для арт-номера создала Олимпия Скарри — востребованная художница, арт-куратор и it-girl мирового уровня.

Фотоотчет с мероприятия смотрите на сайте Vogue UA.