Регата под полной луной

4 мая в Киевском Гоночном Яхт-клубе состоялась первая в этом сезоне регата Full Moon Race. Full Moon Race — серия вечерних любительских регат, проводимых каждое полнолуние. Регата стартует на закате, а финиширует уже в темноте под светом полной луны

Думаете, отсутствие ветра — это уныло и неинтересно??! Участники первой в этом году регаты Fool Moon Race с уверенностью могут сказать обратное. Гонки — а точнее, гонка, которая прошла 4 мая на шикарном закате солнца по очень слабому ветру — мероприятие не для слабонервных и далеко не скучное!

Подобные условия требуют от участников невероятной выдержки, высокого мастерства и чувства юмора! Забавно наблюдать за лидирующим экипажем, который огибает первый знак, поднимает дополнительный парус — спинакер и задним ходом возвращается обратно к знаку (потому что ветер зашел на 120 градусов), коллективным мозговым штурмом определяет ошибочку, опускает спинакер, пропускает одну яхту, приходит вторым и искренне радуется, что не последний;). Ведь по такому непредсказуемому ветру возможно все!

Не верите? Приходите на второй этап Fool Moon Race 5 июня и опробуйте свою удачу, выдержку, мастерство, и... умение посмеяться над обстоятельствами.