SHE = Smart Happy & Elegant CONGRESS состоялся

В Киеве успешно завершился SHE Congress, который является главной общенациональной площадкой по обмену экспертизой и идеями для смелых, проактивных бизнесвумен, готовых инвестировать свои знания, опыт и энергию в изменения общества к лучшему.

Организатор конгресса Ekonomika Communication Hub поставил перед собой амбициозную задачу — мотивировать женщин на свершения, научить их бороться со сложившимися ограничениями и разрушать стереотипы в собственных головах.

Современные женщины многофункциональны и выступают в нескольких ролях — в роли лидеров бизнесов и организаций, мам, жен. Им непросто найти баланс между самореализацией, личным счастьем и ответственным материнством. К тому же наше патриархальное общество пока еще только учится принимать и поддерживать smart & successful women, существует стереотип "успешная бизнес-леди — плохая мать и жена". При одинаковом функционале и экспертизе женщины, как правило, зарабатывают на 30% меньше мужчин, они чаще подвергаются риску одиночества, у 60% женщин-руководительниц распадаются семьи.

"Активности, помогающие ликвидировать гендерное неравенство — среди топовых направлений деятельности Ekonomika Communication Hub. Мы выпускаем онлайн-журнал для работающих мам WoMo.com.ua, ежегодно проводим SHE Congress. В этом году к существующей проблеме Ekonomika Communication Hub привлек дополнительное внимание, используя в рекламной кампании конгресса провокационные изображения, в которых известные бизнесвумен предстали с наклеенными на лица мужскими чертами.

Конечно, изменение сознания личностей и общества не происходит одномоментно. Но нам не впервой инициировать изменения, мы показываем уже сегодня, как можно жить в формате Smart Happy & Elegant", — говорит Ирина Рубис, СЕО Ekonomika Communication Hub.

Участники конференции говорили обо всех аспектах жизни. Историями преодоления откровенно поделились Валерия Гонтарева, глава Национального банка Украины, и предпринимательницы из панели "Жизнь заново". Гениальные идеи и методы их реализации стали темой спича Ньютона М. Кампоса, профессора IE Business School. Об обучении с результатом рассказал Михайло Сальников, PhD, стратегический партнер компании Nordea, а Иван Кучеренко, управляющий партнер NOSTRA.digital, развил футуристическую тему завтрашних технологий.

Практические советы для жизни и бизнеса давали Вита Браковска, руководитель ООО Wood Design Workshop (Латвия), и Татьяна Марушевская, директор по маркетингу и операционному управлению компании "Майкрософт Украина", а секреты менеджмента в семьях с 3+ детьми раскрывали мамы, топ-менеджеры ведущих украинских компаний Avangardo, "Фармак", "Медиа Группа Украина".

Не обошли вниманием участники конференции и тему войны, волонтерства и социальной ответственности. А завершилось мероприятие рекомендациями по стилю дизайнера Елены Голец и физзарядкой от олимпийского призера по легкой атлетике Елены Говоровой.

Характеры и образы спикеров во время мероприятия "считывал" и "проигрывал" джазмен-виртуоз Майкл Кауфман-Портников.

Следующий SHE CONGRESS состоится в 2016 году, и, как обещает организатор Ekonomika Communication Hub, он станет еще более масштабным и впечатляющим.

Благодарим партнеров мероприятия:

Инновационный партнер — "Майкрософт Украина", официальный партнер — Сorum Group, образовательный партнер — IE Business School, косметический партнер — Eucerin, страховой партнер — "MetLife Украина", Beauty партнер — Beauty Hub, вкусный партнер — Russel Hobbs, your hair expert — Remington, fashion партнер — Luisa Spagnoli, resort&spa партнер — Resort&Spa Grand Admiral, постоянный партнер — rabota.ua.

Также благодарим:

Продуктовый партнер — "PepsiCo Украина", полезный партнер — Healthy Tradition, кофейный партнер — "АЗС WOG", технический партнер — Ekta, алкогольный партнер — TM Finlandia, OOH партнер — "Прайм Груп".

Креативный партнер — Leo Burnett Ukraine.

Партнер локации — "Будда-Бар Киев".