"Сохраняй свои деньги и энергоресурсы Украины вместе с Electrolux": социальный проект для эффективной экономии

Энергетическая независимость страны строится простыми потребителями. 12 октября 2016 состоялась пресс-конференция в рамках всеукраинского социального проекта "Сохраняй свои деньги и энергоресурсы Украины вместе с Electrolux", где были представлены результаты исследования, проведенного инициатором проекта — компанией Electrolux.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В рамках мероприятия выступили Елена Харченко, медиакоординатор украинско-шведского проекта "Устойчивое хозяйство" и Константин Грубич, телеведущий, журналист и эксперт по ведению домашнего хозяйства

Для компании Electrolux разработка максимально эффективной техники является одним из ключевых приоритетов как на международном, так и на национальном уровнях. Так, в 2016 году компанией было инициировано всеукраинское исследование "Привычки потребления коммунальных услуг населением Украины", в котором приняли участие более полутора тысяч украинцев. На основе этого исследования были разработаны более 60 лайфхаков по экономии и рациональному использованию энергоресурсов, которые размещены на онлайн-платформе Electrolux — http://savemoney-electrolux.com.ua/.

"Вопрос экономии энергоресурсов обычными гражданами в Украине актуален постоянно, но больше всего — в преддверии начала отопительного сезона. Уже через месяц платежки значительно возрастут, а значит это неплохой повод стать более ответственными, — комментирует Александр Кузык, директор Electrolux LLC. — Именно поэтому концерн Electrolux не только создает все больше приборов с высоким классом эффективности от А до А +++ (- 50%), но и помогает пользователям узнать полезные советы, благодаря которым можно дополнительно уменьшить затраты на потребление энергии".

На портале также размещена интерактивная тест-игра, которая поможет оценить персональный уровень владения знаниями о рациональном использовании энергоресурсов. Все пользователи могут подписать декларацию об энергоэффективности и присоединиться к сообществу сознательных украинцев.

Это часть глобальной концепции FOR THE BETTER, которая включает в себя девять обязательств по улучшению решений, процессов и общественных инициатив. Уже сейчас Electrolux предлагает потребителям разумную технику, например, так называемые "зеленые" пылесосы, которые на 70% состоят из переработанной пластмассы.