Стали известны имена победителей и призеров первого этапа розыгрыша Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба

Первый этап кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба состоялся в минувший уикэнд. Клуб предоставил любителям, не имеющим своей яхты, флот современных гоночных лодок класса Platu-25 для участия в серии регат

Регата проводились на акватории р. Днепр в районе Днепровской набережной между мостами Патона и Дарницким, и состояла из серии коротких гонок по наветренно-подветренной дистанции (две петли) и двух небольших маршрутных, одна из которых — медальная.

По итогам двух гоночных дней подиум первого этапа выглядит так: третье место у женского экипажа Виктории Демченко — победительницы в номинации "открытие года" по итогам сезона 2014, в составе Светланы Теличенко, Натальи Николаевой и Ксении Березной.

На втором месте экипаж-дебютант рулевого Алексея Ковалева в составе Яросевича Тараса, Батышкина Андрея, Колесник Анастасии. Во второй день регаты экипаж усилил Дмитрий Шимкив — победитель номинации "лучший студент школы яхтинга" по итогам сезона 2014.

Ну и на первом месте оказался экипаж-призер сезонов розыгрыша кубка КГЯК 2013-14гг. рулевой Наталии Михнушевой в составе Евгения Акименко, Ольги Левченко, Марии Набоки и Криса Тейлора.

Интересно то, что четвертое и пятое место досталось экипажам-дебютантам Бориса Адамовского и Вадима Конова.

29523

Ужин и церемония награждения победителей этапа происходили в уютном клубном ресторане Riva в Yacht Club Riverside Marina, который является базой регаты.

Для гостей и гонщиков выступил известный украинский джазовый пианист Владимир Соляник, после чего команды посмотрели прямой эфир старта этапа Ньюпорт — Лиссабон, регаты Volvo Ocean Race.

Следующий этап розыгрыша кубка клуба состоится 13-14.06.15. Нас ждет новый этап борьбы любительских команд за право увековечить свое имя на постаменте кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба.

Напомним, борьба за переходящую серебряную чашу конца 19-го века происходит среди рулевых-любителей в течение сезона и состоит из пяти этапов, каждый из которых проводится два дня — на уикэнд. Экипаж может пропустить любой один этап, кроме пятого, последнего.

В регламент включены так же медальные гонки (двойные очки без выброса).