Стоит ли доверять ПАММ счетам?

Как хорошо было бы не работать и получать высокий пассивный доход со своих инвестиций. Вы ничего не делаете, а деньги капают. Однако реальный мир ставит нас перед фактом, что почти нереально сделать инвестицию, которая была бы обязательно прибыльной
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мы с большой вероятностью попадем в лапы казино, финансовых пирамид, мошенников, чем сделаем на самом деле прибыльный вклад. В этом нет ничего удивительного — подобные проекты сомнительного качества знают, чем привлекать людей, жаждущих легких денег. Как итог — частичное или даже полное банкротство в погоне за бесплатным сыром.

Можно ли сделать выгодную инвестицию? Теоретически да, однако риск потерять свои деньги все равно останется. В данной ситуации мы можем вспомнить, так называемые, ПАММ счета, которые стали популярны на рынке Форекс. Что это такое, зачем их открывать, и как они, собственно, приносят прибыль?

Говоря простым языком, ПАММ счет — это передача своих денег другому человеку, который вместо вас будет играть на Форекс. Открывается счет таким образом, чтобы сам трейдер не мог снять с него деньги инвестора. Более того, инвестор это делать может в соответствии с заранее подписанным соглашением. В большинстве случаев трейдер дает возможность просматривать статистику его работы на рынке, чтобы инвестор был в курсе поточной ситуации. Кроме того, инвестор может отдельно просматривать графики онлайн касательно того сегмента рынка, где задействован его трейдер. Но влиять на его операции он не может, а все деньги находятся в руках трейдера.

Какую прибыль приносят такие счета инвесторам, и насколько они рискованны? Это, пожалуй, главный вопрос, однако ответить на него однозначно нельзя. Все зависит от того, с каким трейдером вы связались. Дело в том, что ваш ПАММ счет "привязывается" к счету самого трейдера. Если он играет успешно и получает прибыль — в той же пропорции растет и ваш ПАММ счет. Если трейдер заключает неудачные сделки — и он, и вы теряете деньги. Поэтому оказывается, что от выбора конкретного человека, с которым вы заключаете оферту, будет зависеть, станет ли успешной ваша инвестиция.

Еще один важный момент — поиск брокера, через которого вы откроете ПАММ счет. Таких брокеров на данный момент работает очень много, например, ИнстаФорекс. Степень их надежности, как и условия заключения сделки на открытие и управление счетом, могут отличаться. Рекомендуем ознакомиться с отзывами на незаинтересованных ресурсах, а также просмотреть независимые рейтинги, выбирая брокера и тредйера, чтобы избежать недобросовестных партнеров.

http://delo.ua/news-companies/stoit-li-doverjat-pamm-schetam-242118/