В Киеве завершился открытый чемпионат Украины по парусному спорту в классе Platu 25

В Киеве завершился открытый чемпионат Украины по парусному спорту в классе Platu 25. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Киева, Харькова, Мариуполя, Никополя, Одессы, Днепропетровска, Запорожья и Киевской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Регата чемпионата проходила в интересных и разнообразных акваториях — от Киевского водохранилища через центр Киева до заливов Конча-Заспы.

Ветровые условия от легкого до почти штормового ветра заставляли команды демонстрировать свою универсальность и "всепогодность".

Яхты класса Platu 25 для участия в регате гонщикам предоставил Киевский Гоночный Яхт-клуб. Лодки флота одинаковые по весу, гардеробу парусов и оборудованию. Чтобы минимизировать даже теоретическую возможность влияния материальной части на результат, по регламенту проводилась пересадка экипажей после каждой серии из двух гонок. В связи с этим борьба за титул чемпиона Украины разыгралась нешуточная — на первую ступень подиума претендовали сразу шесть экипажей!

Но в этот раз одержал победу и получил звание Чемпиона Украины в классе Platu 25 молодежный экипаж Бориса Швеца из Киева, который выступает в олимпийском классе 470. Экипаж состоит из молодых членов национальной и олимпийской сборной Украины, которые будут представлять нашу страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Стоит отметить выступление женского экипажа под руководством мастера спорта Анастасии Колесниченко, в составе которого в роли тактика и шкотовой была двукратная победительница чемпионата Европы среди юниоров в классе 470, Анастасия Красько. Девушки показали хорошую технику и волю к победе.

Второе место занял сборный экипаж Валерия Полового из Запорожья, на третьем — корпоративный экипаж ТИС, усиленный профессионалами под руководством Юрия и Алексея Волошенюков из Киева.

Экипажи и организаторы уже сейчас начинают подготовку к чемпионату страны 2015 года.