Zelyonka Fest представляет танцевальный спектакль "The Wolf Project"

30 ноября 2015 года (начало в 19:00) в Киевском молодом театре (ул. Прорезная, 17) международный фестиваль современного танцевального театра Zelyonka Fest представит эстонско-норвежский танцевальный дуэт Roosna&Flak и их самый известный спектакль "The Wolf Project" (трейлер)

"В партнерстве с Roosna&Flak Zelyonka Fest переходит на новый уровень развития — мы больше не ограничиваемся собственными проектами, а готовы стать площадкой для знакомства украинского зрителя с известными работами наших зарубежных коллег не только в даты фестиваля", ‑ говорит Антон Овчинников, соорганизатор Zelyonka Fest.

"The Wolf Project" исследует тему несбалансированных отношений — ведущего и подчиненного, тему отношений человека с властью и власти с отдельным человеком. Может ли индивидуальность противостоять абсолютной власти, не разрушая себя и власть в этом противостоянии? Чего стоит жизнь и стремления отдельных людей на пути к великой, казалось бы, цели? Танец и взаимодействие танцоров демонстрируют, как разворачиваются отношения в репрессивном режиме — с одной стороны безапелляционный контроль, с другой — попытки не подчиняться и сломать систему.

"Удивительно, но работа с такой сложной и тяжелой темой оставляет светлое и приятное послевкусие. Спектакль очень интенсивный, движения танцоров восхитительно пластичны, в то же время их посылы просты и понятны", — делится впечатлениями Елена Лобова, соорганизатор Zelyonka Fest.

Основой спектакля стала история семьи Кюлли ‑ 25 марта 1949 года ее бабушка была депортирована в Сибирь вместе с тысячами эстонцев, венгров, румын и представителей других народов. Многие не пережили эту поездку. Это не художественный роман, а личный опыт многих вынужденных переселенцев.

Кеннет Флак (Норвегия) и Кюлли Роосна (Эстония) ‑ участники многих европейских фестивалей, талантливые танцоры и хореографы начали сотрудничество в 2008 году. В своих работах они исследовали широчайший спектр разнообразных тем, включая древнюю мифологию викингов, современную интернет-культуру и тоталитарные режимы.

Билеты на спектакль "The Wolf Project" можно приобрести на сайте организатора www.zelyonka-fest.org или через билетные агентства Concert.ua или Karabas.com.