Big brother is watching you (c)

Не волнуйтесь, этой фразой я хочу сказать совсем не то, что имел в виду Оруэлл. Просто она как нельзя лучше подходит для нашего проекта — если, конечно, представить, что со всем известного плаката из "1984" на вас смотрит не злое лицо Старшего Брата, а, к примеру, добрые глаза Дмитрия Шоломко из Google
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

У меня есть безотказный способ распознать действительно стоящую идею. Делюсь: если после того, как вам озвучат что-то, вам первым дело захочется воскликнуть "Круто, но это же нереально!", значит над этим действительно есть смысл попотеть. Потому что именно из "нереального" чаще всего рождаются самые крутые и важные проекты. Так было с "В поисках made in Ukraine", так же случилось и с СЕО4U. Предложенная сначала чуть ли не в шутку идея "сдавать в аренду" топ-менеджеров крупных компаний "малышам", чтобы "старшие бизнес-братья" могли посмотреть на небольшой бизнес свежим взглядом, оценить эффективность модели, перспективность ниши и т.д., за несколько месяцев выросла до глобального всеукраинского проекта.

Итак, 25 топ-менеджеров 25 крупнейших компаний с мировым именем и 25 предпринимателей, у которых есть бизнес и еще не реализованная мечта. Именно этой нереализованной мечтой и предстоит заняться топам-менторам, чтобы либо реализовать ее (вместе с предпринимателями, разумеется), либо признать ее несостоятельность, предложить альтернативную и, само собой, осуществить. Что из этого выйдет — узнаем в конце года. Точно будет много интересных наблюдений и выводов — причем, думаю, для обеих сторон.

Чего мы ожидаем от наших менторов? Мудрости, опыта, широкого горизонта, знания новых трендов, незашоренности, смелости идей, технологичности и инновационности — всего того, что так или иначе является бонусом в руководстве международной компанией, когда тебе доступно и лучшее бизнес-образование, и лучшие практики, и большие бюджеты на тестирование новых продуктов и подходов.

Собственно, первичная идея проекта, получившего в итоге название СЕО4U, звучала именно как "У тебя нет международного опыта и MBA? Арендуй топа, у которого они есть!".

Чего мы ожидаем от предпринимателей? Открытости. Не секрет, что украинский малый бизнес развивается не благодаря, а вопреки, что соответствующим образом отражается на готовности предпринимателей показывать кому-то изнанку своей компании. "Закрывая двери и задергивая шторы", чтобы защититься, предприниматели зачастую лишают себя целого ряда возможностей — например, привлечь финансирование. Потому мы очень надеемся, что бизнесмены, решившие принять участие в нашем проекте, рискнут открыться новым идеям и подходам, которые способны сгенерировать люди, управляющие компаниями куда больших масштабов.

Как реально будут взаимодействовать пары? Это вы сможете фактически в режиме реального времени наблюдать на ceo4u.delo.ua уже с сентября. Ведь что может быть интереснее, чем наблюдать за наблюдающими "старшими бизнес-братьями"?