Гей-клуб — убыточный бизнес

Интервью. Александр Кармазин, владелец гей-клуба «Андрогин».
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

– Александр, гей-клуб «Андрогин» — ваш основной бизнес?

– Нет, я занимаюсь этим ради идеи. У меня есть строительная компания, на ней я зарабатываю. «Андрогин» — это, скорее, хобби.

– Это хобби приносит прибыль?

– Ночной клуб — это всегда убыточный бизнес, а тем более гей-клуб. Я не могу получать доходов от рекламы или банкетов — ни одна компания не понимает важности этого сегмента. Ни одна украинская компания не хочет связываться с людьми нетрадиционной ориентации.

– Чем вы привлекаете клиентов?

– Когда купил «Андрогин», интерьер в нем был очень простой. Я сделал ремонт, и сейчас «Андрогин» стал 400-метровым клубом с двумя залами, вторым этажом с лаунж-зоной. Кроме того, каждый месяц я устраиваю в своем клубе полномасштабные концерты звезд шоу-бизнеса. У меня выступали Жанна Агузарова, Верка Сердючка, Сергей Зверев, Ирина Билык.

– Такие концерты тоже не отбиваются полностью?

– Нет, конечно. Гонорар Жанне Агузаровой составил несколько тысяч долларов, а отбился он только на 20%.

– «Андрогин» рассчитан на элитную публику?

– Я стараюсь сделать так, чтобы в клуб мог прийти каждый. Вход стоит 50 гривен для мужчин, 80 — для женщин. Средний счет — около 100 гривен.

– Публика заведения — только геи?

– Процентов 70. Но я часто приглашаю и своих «натуральных» друзей.