Почему я обязательно пойду на Business Wisdom Summit

Без графиков, диаграмм и сложных смысловых конструкций, участники Business Wisdom Summit за 20 минут каждый искренне и зажигательно расскажут о ситуациях из профессиональной жизни, которые запомнились и трансформировались в бизнес-уроки и аксиомы

26-27 сентября "Инвестгазета" второй раз проводит деловое событие, собирающее собственников и гендиректоров ведущих компаний страны — Business Wisdom Summit.

Без графиков, диаграмм и сложных смысловых конструкций, участники саммита по 20 минут каждый искренне и зажигательно расскажут о ситуациях из профессиональной жизни, которые запомнились и трансформировались в бизнес-уроки и аксиомы.

Возвращаясь мыслями в Business Wisdom Summit-2012, улыбаюсь, вспоминая Александра Ольшанского (Internet Invest) в тапочках и с крушащими стереотипы воззрениями о мотивации. Дмитрия Шимкива из Microsoft Ukraine, который "зажег" динамичным рассказом и собственной "ботанической" фото в очках периода начала карьеры. Виталий Антонов (Галнефтетагаз) без прикрас рассказал об одном из кризисный моментов и выходе из него с усилением доверия потребителей и самого бренда.

Вместе со спикерами на сцене появлялись салаты, скелет, триптих и…. мега драйв. И такой infotainment срабатывал в формате 3-в-1: учил, вдохновлял и 100% усваивался

Поэтому пойти на второй Business Wisdom Summit причин у меня есть по меньшей мере 5:

1) Состав спикеров — сильный и, что главное, незаезженный. Все редкие, труднодосягаемые и медиа нерасточительные. Поэтому послушать их менеджерские рассказы, задать вопросы в панельной дискуссии, а может и повзаимодействовать в кофе-брейке — возможность, которая более чем притягательна

2) Команда "Инвестгазета" придумала мега-ход — приглашать модераторами дискуссий "выпускников" Business Wisdom Summit 2012. А значит успешных и мудрых в зале будет не 18, а по меньшей мере 24. Хотя будет, конечно, больше (судя по аудитории прошлого года)

3) "Электрические" разряды плюс "жужжание пчелиного роя" в ходе дискуссий и перерывов — атмосфера в которую хочется окунуться еще раз. Обменяться впечатлениями, чуть поспорить с коллегами или гостями события, расширить круг общения можно на многих мероприятиях. Но не все из них цепляют за живое. На прошлом саммите это было.

4) Послушав докладчиков прошлого года, я придумала 2 бизнес-проекта (там же, в зале), а также пополнила свой профессиональный лексикон двумя цитатами от современников. Которые достаточно часто приходятся кстати и мотивируют меня саму и окружающих.

5) По итогам Business Wisdom Summit "Инвестгазета" выпустит книгу менеджерских сказок. И она будет в моей коллекции. Я буду читать ее детям, с гордостью говоря — и я там была. Была частью энергии, диа/мультилога и идеи.