разговаривал по телефону со знакомым журналистом из Луганска. Выслушав рассказ о всех тяготах и невзгодах региональных СМИ, я вдруг услышал оживленное: «Чуть не забыл, приедешь в Луганск, я тебе такой прикол на мобильный скину!» Зная «кинематографические» вкусы своего коллеги, я ответил: «С чего бы это? Ты же знаешь, я не люблю всяких странных роликов для мобильных телефонов».
«Нет, — ответил он. — Этот тебе действительно понравится. К нам на День шахтера Юля Тимошенко приезжала. Так грохнулась прямо на красной дорожке на стадионе». «Что, прямо уж так сильно грохнулась?» — спросил я. «Да! Упала так, что туфли разлетелись в разные стороны. Я еще такого прикольного видео на свой мобильный не снимал. Надо будет в каком-нибудь конкурсе смешных роликов в Интернете поучаствовать», — восхищенно продолжал мой знакомый.
И действительно ведь поучаствует, подумал я. Но самое интересное, что позвонив еще нескольким луганским коллегам, в качестве главной новости своего родного города я опять же услышал о том, как разлетелись туфли премьер-министра по стадиону. И причина популярности этого события, вероятно, вовсе не в политических пристрастиях Востока Украины.
Просто мы уже устали от словесных цирковых номеров наших политиков, когда уже непонятно, кто и что имеет в виду, и с кем в дуэте будет выступать после антракта. Хочется простой и понятной всем пантомимы. Чтобы можно было снять на мобильный и перебросить другу. И не важно, в каком регионе Украины он живет и каких политических взглядов придерживается. Все равно будет интересно.
Автор:
Виталий Ермаков
Раздел:
Мнения
> Блоги
Теги: блоги

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.