, что в Украине интерес к «свободе слова» падает, отечественные телевизионщики решили переключиться на рейтинговые программы. Проект «Великие украинцы» показал, что выбор верный — результаты народу были небезразличны. Слухи о фальсификации воспринялись как национальная трагедия. Значит, нельзя останавливаться.
К примеру, почему бы не сделать «Рейтинг национальных проблем». Думаю, с технической стороной проблем не будет. Можно действовать по старой схеме.
Первый всеукраинский нерешенный вопрос: «Имеет ли Кучма отношение к убийству Гонгадзе?». Причем по результатам голосования можно было бы сразу и судебный приговор вынести — пора в этом деле ставить точку!
Со вторым претендентом чуть сложнее. Для начала вопрос сформулировать можно так: «Травили ли Ющенко?». Дальше все зависит от результатов. Если большинство «за», значит — «Кто отравил?». А назначить травителей особого труда не составит. Всякий подойдет. А претенденты найдутся.
Если большинство против, тогда вопрос звучал бы так: «А что же с Ющенко?». Тут уже вариантов ответов можно было бы предложить гораздо меньше — «отравился самогоном» или «неудачно омолодился». Ну, в крайнем случае, можно было бы добавить вариант «А это вообще Ющенко?».
До недавнего времени с третьим достойным претендентом были проблемы. Но, думаю, теперь ни у кого не возникнет сомнения, что вопрос будет звучать: «К какому патриархату должна относиться украинская церковь?» А ведущим на этом празднике жизни мог стать сам президент Украины. Как-никак имеет отношение ко всем трем проблемам, а значит глубоко в каждой теме.
Автор:
Виталий Ермаков
Раздел:
Мнения
> Блоги
Теги: блоги, фальсификация, свобода слова

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.