Больше всего «Мерседесов» и земли среди депутатов – у сына экс-губернатора Щербаня

Народному депутату от Партии регионов Артему Щербаню принадлежит свыше 100 га земли и четыре VIP-автомобиля. Такими активами не может похвастать ни один из его коллег
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В рамках проекта «Прозрачная власть» «Дело» публикует сведения о доходах и имуществе народных депутатов Украины. 

Народный депутат Артем Щербань, сын экс-губернатора Владимира Щербаня – один из немногих членов Верховной Рады, которые предоставили «Делу» данные о своих доходах.

Правда, документы, полученные редакцией, содержат информацию о благосостоянии парламентария лишь за 2010 год, за 2009 год депутат не предоставил данных.

Как указано в этих документах, совокупный доход депутата в 2010 году составил 1,661 млн. грн.

При этом в его собственности находится свыше 100 га земли в Донецкой области и еще свыше одного гектара – в Киевской области. Таких крупных земельных наделов не задекларировал ни один из депутатов.

Щербань лидирует среди своих коллег еще в одной «номинации» - он владеет самым крупным автопарком VIP-машин. Согласно его декларации, копией которой располагает «Дело», в гараже депутата можно найти два Mercedes Benz SL 600, один Mercedes Benz S 350 и Aston Martin D9 с объемом двигателя 6000 куб. см.

Также депутат Артем Щербань владеет жилым домом площадью 725 кв. м., и двумя квартирами в Киеве площадью 131 кв. м и 112 кв. м.