Человечество приблизилось к эре зеттабайт

Уже в 2016 году интернет трафик достигнет более зеттабайта передаваемых данных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители Европейской Ассоциации Спутниковых Операторов (ESOA), в будущем видео-ролики будут доминировать в интернете и потребуется больше услуг высокого качества в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

"Для этого потребуются беспрецедентные мощности. По прогнозам Cisco, ежегодный интернет трафик достигнет более зеттабайта передаваемых данных — сто миллиардов гигабайт — уже в 2016 году, — заявил глава ESOA Мишель Саббах. — По мере популяризации UltraHD-телевизоров спрос увеличится и для индивидуального пользования услугами по всей Европе потребуется в 100 раз больше мощностей, нежели сегодня".

"Спутник — это инфраструктура, которая уже достигла эры Зеттабайт. Учитывая непревзойденные универсальные возможности и экономическую эффективность по поставке сигнала из одной точки в несколько, спутник станет ключевым элементом в строительстве оптимальной, умной и надежной сети следующего поколения", — продолжает он.

"Увеличение проникновения UHDTV и появление UHD телевизоров, что мы и наблюдаем во время Чемпионата мира по футболу в Бразилии, свидетельствует о необходимости дальнейшего развития партнерских отношений и поиска устойчивых коммерческих решений, которые смогут интегрировать спутник в сложные сети с целью доставки видео следующего поколения, — убежден генеральный секретарь ESOA Аарти Холла. — Это единственный способ, который позволит гражданам ощутить преимущества видео в любое время, в любом месте и на любом устройстве".