Как предпринимателям получить бесплатное менторство со знаменитыми СЕО

Как предпринимателям получить бесплатное менторство со знаменитыми СЕО
Delo.UA и Ощадбанк в рамках Get Business Festival ищут предпринимателей, которые жаждут новых знаний и готовы их впитывать
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На огромном событии для малого бизнеса Get Business Festival и без того много возможностей. Но мы все же припасли для вас кое-что, что нельзя получить больше нигде.

Настоящий бизнес-детонатор — GET менторство — это 30 минут делового наставничества от первых бизнес-лиц страны.

По сути, это экстракция специфических, нужных каждому предпринимателю персонально знаний. За полчаса разговора тет-а-тет вы сможете разузнать все проверенные ходы и секретные приемы тех, кому уже давно не нужно бороться ради успеха, и кому пришло время делиться.

Менторство на Get — это, считайте, бизнес-благословление или, если хотите, — это волшебный толчок, после которого ваше дело обречено на взлет.

Как податься на менторство?

Чтобы подать заявку на менторство в рамках Get Business Festival, необходимо заполнить анкету и указать от одного до трех менторов из списка, чью консультацию вы бы хотели получить.

К АНКЕТЕ

Ваши менторы:

Андрей Пышный, глава правления АО "Ощадбанк"

Кандидат юридических наук. Ранее работал первым заместителем председателя АО "Ощадбанк", заместителем председателя Укрэксимбанка, членом наблюдательных советов обоих учреждений, заместителем секретаря СНБО.

Мы достучимся до каждого, кто хочет открыть свое дело, поможем ему стать на ноги. Да, это сложный процесс. Мировой опыт говорит о том, что выживает только каждый десятый открытый бизнес. Итак, чтобы получить 2 миллиона предпринимателей, надо проделать колоссальную работу. Это не только задача для Ощадбанка. Это экзамен для всей страны (Delo.UA)

Ирина Костюшко, владелица агрокомпании "Заря"

С 1997 по 2013 год управляла собственной фармацевтической компанией (ритейл) — сетью "Аптек лучших цен". В 2013-м продала сеть аптек и основала новое дело — агрокомпанию "Заря".

Я считаю, что ценность создает тот, кто производит. Вывести себя из зоны комфорта, не ждать удачу, а создавать ее самой — основные принципы моей жизни. А еще не инвестировать в отрасль, в которой не разбираешься, и не сотрудничать с людьми, которым не доверяешь. (Womo.UA)

Игорь Новиков, руководитель Singularity University

Топ-менеджер с более чем десятилетним опытом работы в Allianz AG, МТС и VEMA Carbon. Сотрудничал с коммерческими и некоммерческими организациями разной направленности, а именно: равноправное кредитование, права человека, международное развитие, углеродная компенсация и солнечная энергия. Консультирует, как правильно преобразовывать компании, применяя последние ІТ-достижения. Выпускник Лондонской школы экономики и политических наук и Singularity University Executive Program 2016.

Один из сдерживающих факторов инноваций — отсутствие культуры предпринимательства. Бизнесу не хватает понимания, что если созидать со смыслом, то зарабатывать можно гораздо больше, чем, например, при дележе бюджетных потоков. Пока у нас в стране не появится стабильная культура предпринимательства, ничего не поменяется (Delo.Ua)

Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest Group, глава оргкомитета iForum

Венчурный инвестор. На украинском IT-рынке c 1999 года. Стоял у истоков создания украинской сети обмена трафиком UA-IX. Возглавлял холдинг крупнейших провайдеров Украины (Digital Generation и IP-Telecom, Relcom). Идеолог и соорганизатор крупнейшего в Центральной Европе IT-форума iForum. Один из создателей сервиса Zakaz.ua.

Человек года в украинском интернете 2010 года (по версии InternetUA), 2012-2013 годов (по версии экспертов рынка AIN.ua), председатель Комитета по электронной коммерции Интернет Ассоциации Украины, президент холдинга Internet Invest Group и "Ольшанский и партнеры Украина".

Природой капитала является правильное управление рисками. Успешный предприниматель должен уметь построить модель мира, которая будет обладать предсказательной силой. Исходя из современной экономической теории, предприниматели становятся богатыми не благодаря тому, что они у кого-то воруют деньги или недоплачивают, а за счет более правильного видения будущего (blog.imena.ua)

Ростислав Шурма, генеральный директор МК "Запорожсталь"

За несколько лет в должности генерального директора вывел предприятие из системного кризиса на уровень стабильной доходности. За 2012-2017 годы в модернизацию комбината инвестировано более 6 млрд грн, а средняя зарплата выросла почти в три раза. В 2016-2017 годах возглавил отраслевой всеукраинский рейтинг "100 лучших топ-менеджеров Украины" согласно бизнес-порталу delo.ua.

Во всех развитых странах мира малый и средний бизнес является основным драйвером экономического роста, инноваций и основным работодателем. Поскольку именно там работает более 70% населения этих государств. За 26 лет независимости в Украине МСБ еще не смог сформироваться в достаточном масштабе. Я с удовольствием поделюсь своим опытом в управлении и бизнесе, чтобы сделать свой небольшой вклад в развитие МСБ нашей страны ("Будуй своє")

Алексей Тимофеев, CEO Trident Acquisitions Corp., USA

С июля 2011 года — руководитель компании "Смарт Энерджи", с ноября 2013-го — директор по операционной деятельности ЧАО, с апреля 2014-го в течение года занимал пост генерального директора одной из крупнейших инвестиционных групп Украины "Смарт-холдинг".

Горизонт у бизнеса, в который инвестируют сотни миллионов долларов, больше и дальше, чем горизонт у власти, которая меняется в калейдоскопической манере (Facebook) Невозможно побеждать в конкуренции сегодня, используя идеи, которым по 50 лет. Требуйте большего от ваших менеджеров и консультантов (Facebook)

Владимир Цой, один из основателей и владельцев компании MTI

С момента основания и по сей день — президент компании, которая является многопрофильной коммерческой структурой с 26-летней историей. В ее составе сети магазинов одежды и обуви Intertop, Geox, Timberland, Ecco, Plato, Noa-Noa, Ermenegildo Zegna; интернет-магазин электроники Protoria с более чем 20 розничными магазинами, продающими технику по ценам онлайн-маркета; системный интегратор SIBIS.

Любой бизнес — это ежедневное решение каких-то проблем. И трудности общения с чиновниками, и неудачные бизнес-идеи, и проблемы в коллективе — все это было, и все это продолжается. Любой проект — это череда удачных или неудачных решений. Не ждите, что это когда-то закончится, и будьте всегда готовы к новым вызовам (RAU)

Андрей Худо, совладелец холдинга эмоций !FEST

Совладелец и председатель совета директоров холдинга эмоций "!ФЕСТ", определяет стратегию и занимается инвестициями компании ("Криївка", "Гасова Лямпа", "Найдорожча ресторація Галичини", "Мазох-кафе", "Лівий берег", Галицька жидівська кнайпа "Золота Роза", "Вар"яти", "Львівські цяцьки", Львівська майстерня шоколаду, городская пекарня штруделей и сырников "Львівські пляцки", ресторан-пивоварня "Правда", "Перша грильова ресторація м`яса і справедливості" и др.).

Инвестиционный менеджер, реализовал ряд проектов по привлечению иностранных инвестиций. Работал в концерне "Галнафтогаз", был председателем наблюдательного совета "Концерна Хлебпром", директором по инвестициям Универсальной инвестиционной группы, членом наблюдательного совета страховой компании "Универсальная". Стал одним из инициаторов и членом Наблюдательного совета Львовской бизнес-школы при Украинском католическом университете.

Основной совет для малого бизнеса — верить. Ставить цель и идти к ней. Информационная среда вокруг нас часто сеет уныние. Всегда будут сложности и преграды для бизнеса, но не надо бояться, высиживать идею и ничего не делать. Да, наша экономика еще слаба, нам не хватает бизнесов с большой добавленной стоимостью, но чем больше мы экспортируем, тем больше валютной выручки здесь, и это позволяет масштабироваться и выводить интересный украинский продукт на мировых рынках. Украинский бизнес должен думать глобально, выходить на смежные, на внешние рынки с классным продуктом. Если есть спрос, то надо расширять рынок. Больше амбиций (Delo.Ua)

Механика отбора менти

Сбор заявок на менторство открыт и продлится до вторника, 17 октября. До 18:00.

В среду, 18 октября в 12:00 будут определены победители.

Предпринимателям, которые выиграют менторство, мы дарим бесплатные билеты на Get Business Festival.

К АНКЕТЕ