ДТЭК подписал меморандум с Донецкой областью

В ходе двухдневного Международного инвестиционного саммита в Донецке энергетическая компания ДТЭК (входящая в группу СКМ) подписала Меморандум о сотрудничестве с областными властями в вопросах социально-экономического развития
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По сообщению компании, инвестиции ДТЭК в социальные проекты области только в этом году составят около 30 млн гривень.

"Донецкая область — это родина ДТЭК, здесь расположены наши энергетические и угольные предприятия. Мы не только обеспечиваем их стабильную работу, обеспечиваем рабочие места, но и участвуем в развитии региона. ДТЭК продолжает полностью выполнять свои социальные обязательства, а также поддерживает важные для людей социальные проекты. Инвестпрограмма ДТЭК на 2013 год — одна из крупнейших в Украине — 11,6 млрд грн, и пятая часть этих инвестиций — 2,2 млрд грн — приходится на Донецкую область", — сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Глава областной госадминистрации Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что бизнес на Донбассе уже не просто мыслит категориями социальной ответственности, а является социально ответственным.

Напомним, 17 и 18 октября в Донецке проходит VI Международный инвестиционный саммит. Его тема в этом году — "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность". Партнерами Саммита выступили компании СКМ, ДТЭК и Метинвест.

Акционер СКМ Ринат Ахметов в ходе открывающего Саммит выступления отметил, что инвесторам в Украине необходимы четкие правила.

"Страна и инвестиции — это улица с двусторонним движением. И нам нужны такие правила игры, чтобы все оставались в выигрыше: инвестор возвращал инвестиции, а страна получила новые рабочие места, новые технологии и эффективное производство. И тогда в выигрыше будут все: вся Украина и каждый украинец", — заявил на открытии Саммита Ринат Ахметов.