Григорович Сергей

Учредитель, генеральный продюсер компании GSC Game World

Свою предпринимательскую деятельность Сергей начал рано - в школе сдавал в аренду электронные игры одноклассникам, а в 12 лет начал зарабатывать больше родителей, продавая компьютерные игры и собственноручно отформатированные дискеты на радиорынке.

Увлекаясь информационными технологиями и компьютерными играми в частности, в 16 лет Сергей основывает собственную компанию, где начинает создание своих первых разработок - мультимедиа и интерактивных энциклопедий. За год ему удается заработать свой первый капитал в 30 тысяч долларов, а в 18 лет Сергей зарабатывает свой первый миллион.


Однако настоящий коммерческий успех к Сергею Григоровичу приходит в 22 года после выхода игры "Казаки: Европейские войны", которая становится признанным международным хитом, переводится на 24 языка и продается в более 50 странах мира, включая Ватикан.

С 2002 года компания Сергея Константиновича превращается в фабрику игр: ведется разработка 6 проектов параллельно, количество работников студии превышает 150 человек. В 26 лет Сергей основывает собственное международное издательство, которое приступает к выпуску компьютерных игр студии по всему миру.


Сегодня Сергею – 32 года, он мультимиллионер, руководит ведущей в СНГ компанией по разработке компьютерных игр, ведет активный образ жизни. Со всеми сотрудниками общается на "ты", по офису ездит на роликах, по городу - на Ferrari F430 Spider.


Женат, имеет двух сыновей.


Увлечения и достижения:
• компьютерные игры (владеет ником 28 уровней в Warcraft III)
• автомобили (автопарк включает Ferrari F430 Spider, Porsche Cayenne turbo, MiniCooper S, Hummer)
• настольный теннис (любитель)
• мотоспорт, шоссейно-кольцевые гонки (мастер спорта)
• планер, вертолет (удостоверение пилота малой авиации)
• музыка (играет на гитаре и фортепиано)
• доска - серфинг, кайт, вейкборд, сноуборд, скейт.