Personal growth: Как учиться взрослым

pixabay.com
pixabay.com
Personal growth — качественные изменения личностного потенциала, успешно решающие жизненные задачи и открывающие богатую жизненную перспективу

Взрослые сегодня учатся иначе, чем вчера. Называют нынешний формат саморазвития экспоненциальным, понимают, что стоит начинать разучиваться.

На IE Alumni Weekend в Сингапуре у меня было полчаса, чтобы обсудить тему роста в ХХІ веке с представителями бизнесов четырех географически отдаленных от нас юрисдикций.

Лейн Беккер, 18F (подразделение американского правительства), США

В наше время люди и технологии движутся слишком быстро. Ценность — это исполнительная работа в более медленном темпе, а не принятие решения здесь и сейчас с оглядкой на обстоятельства.

Мери Росич, Oak Lawn Marketing, Япония

Раньше нам нужно было запоминать информацию, сегодня у нас есть инструменты поиска. Образование должно строиться не вокруг запоминания фактов, а вокруг критического мышления и собственной позиции.

Манприт Сингх, IBM Watson, Индия

Все знания мы до сих пор измеряем опытом. Самым ценным свойством для нас, как профи, должен стать опыт плюс умение сочетать его с другими областями.

Майкл Линтс, Golden Gate Ventures, Сингапур

Лучший способ выйти из зоны комфорта — много работать с молодыми людьми и молодыми компаниями. Практикуйте подход human2human. Не позиционируйте себя как более опытный лидер, но будьте лидером, который позволяет людям бросать вызовы друг другу и расти.

Бьорн Ли, MindFi, Сингапур

Вокруг меня много людей в стрессе, которые пытаются не отставать от информации, скорости и проблем жизни. Справиться с этим может только осознанность. Вы "перезапускаетесь", осознавая себя и зная о своем несовершенстве.
Вы становитесь лучшим менеджером.

Арвинд Сетумадхаван, Dentsu Aegis Network Asia Pacific, Индия

Обучение — это нетворкинг и поддержка связей. Временами это сложно, но мы должны быть частью сетей. Часть обучения наших сотрудников — работа в стартапах. Это дает возможность обрести гибкость, вдохновение, новые идеи.

Мэтт Дилл, VISA, Сингапур

Мой девиз: никогда не совершать ошибок. Если у нас есть идея продукта или партнерство, я работаю над 3-4 проектами одновременно. Ведь если мы можем выстраивать проекты в таком ключе, можно отмасштабировать их для многих, кто будет с вами работать.