Полехин Эдуард

Генеральный директор ООО «Денза»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания по производству мебели ООО «Денза» была основана Эдуардом Полехиным в 2001 году. Первые инвестиции в производство составили 7000 долларов, но наибольшей инвестицией была энергия и страстное желание быть лучшим.

Первые три года объем выполненных работ и производимой мебели увеличивался втрое ежегодно. В процессе работы пришло понимание: чтобы не потеряться среди большого количества производителей мебели, нужны большие инвестиции в производственные мощности и открытие новых видов деятельности.


В 2004 году учредители, во главе с Эдуардом Полехиным, принимают решение о создании нового направления деятельности - импорт и продажа в Украине офисной мебели лучших европейских производителей.

При формировании портфеля брендов был взят ориентир на качественную и эргономичную офисную мебель. Активный поиск клиентов велся среди требовательных украинских и иностранных компаний, которые уже работали или планировали открытие офисов в Украине.


Настойчивость и профессиональный подход к новому делу принесли желаемый результат. ООО «Денза», будучи новичком на рынке, в честной конкурентной борьбе выиграло несколько крупных и важных тендеров. Одним из первых больших клиентов стала компания «Астелит», которая является одним из крупнейших операторов мобильной связи на Украине.


Благодаря активному развитию нового вида деятельности, финансовые показатели компании были улучшены, а объемы реализации увеличены в несколько раз. Дальнейшее развитие приносило новый опыт и желание быть лучшими в своем деле.


Эдуард Полехин своевременно заметил желание клиентов работать с одним исполнителем при создании офисного пространства. Это дало новые возможности развития компании. В 2008 г. ООО «Денза» выходит на рынок с полным комплексом услуг и товаров для создания офисного пространства: разработка дизайна помещения, планирование и зонирование офисного пространства, выполнение ремонтно-отделочных работ согласно разработанного дизайн-проекта, импорт и установка мебели согласно плана и дизайна, изготовление и установка нестандартных мебельных конструкций.

Были задействованы все существующие на тот момент подразделения компании, созданы новые, получены все необходимые для работы разрешения и лицензии, приглашены специалисты, имевшие специальное образование и опыт работы в строительстве в Украине и за рубежом. Были созданы дополнительные рабочие места.


На сегодняшний день компания активно развивает все направления своей деятельности и имеет постоянных клиентов среди которых ING Банк Украина, «Проктер энд Гембл Украина», магазины Duty Free нового терминала Аэропорта «Борисполь» и многие другие украинские и иностранные компании.


ЕВРО 2012 открывает для ООО «Денза» новый простор для расширения сферы деятельности. Компанией подписано несколько контрактов на отделку и оснащение гостиниц, которые активно строятся в Украине к ЕВРО 2012.


Следующим взлелеянным в мечтах проектом Эдуарда Полехина является строительство современной мебельной фабрики. Ведь десятилетний опыт работы в этой сфере показал, что украинские производители не уступают по качеству зарубежным, но не имеют достаточных производственных мощностей и современного оборудования.