4 мая состоится репетиция финала ЛЧ: "Боруссия" Дортмунд — "Бавария"

На выходных все внимание будет приковано к Германии, где с глазу на глаз сойдутся финалисты Лиги Чемпионов

Спустя три дня после того как стало известно, что в решающем матче Лиги Чемпионов УЕФА сыграют "Боруссия" и "Бавария", оба финалиста сойдутся с глазу на глаз в бундеслиге. "Бавария" оформила чемпионство еще за шесть туров до финиша, а ее ближайшие преследователи из Дортмунда, отстающие на 20 очков, уже давно гарантировали себе путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Наставники немецких грандов, скорее всего, не упустят шанс проверить в деле ближайший резерв. В частности, ожидается появление на поле 19-летнего полузащитника рурцев Леонардо Биттенкура и его 17-летнего коллеги по амплуа из "Баварии" Пьера Хейбьерга.

"У ряда наших футболистов ушибы и синяки, поэтому мы перетасуем состав, — сказал тренер "Боруссии" Юрген Клопп после ответного поединка 1/2 финала Лиги Чемпионов с "Реалом" (0:2). — Конечно, "Бавария" может задать нам конкретную порку, но даже в таком случае это будет наше самое приятное поражение за всю историю выступлений в бундеслиге. И нам останется с ним только смириться. Я сказал своим игрокам, что теперь все только в их руках. Если они хотят играть в Лиге Чемпионов, необходимо выходить и выигрывать все четыре оставшихся поединка".