Александр Усик нокаутировал южноафриканского соперника в чемпионском бою

Защита титула для украинского боксера сложилась удачно — шестой нокаут в шести боях на профессиональном ринге

Украинский боксер-профессионал Александр Усик отстоял свой титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе. Поздним субботним вечером в столичном Дворце спорта Усик нокаутировал соперника из ЮАР Дэни Вентера, который является действующим чемпионом мира по версии WBF в первом тяжелом весе. Бой досрочно завершился в девятом раунде, Усик впервые защищал свой чемпионский титул.

На протяжении всех раундов преимущество украинца не вызывало сомнений. В концовке девятого раунда Вентер оказался загнанным в угол ринга, и после серии пропущенных ударов рухнул на пол. Судья принял решение не возобновлять поединок, зафиксировав технический нокаут. 27-летний Усик показывает стабильность — шестой нокаут в шести боях на профессиональном ринге. При этом южноафриканец явно опытнее (35 лет), хотя послужной список у этого боксера не такой внушительный — 19 побед теперь уже в 26 боях.

Чемпионский пояс WBO украинец завоевал совсем недавно, когда 4 октября во Львове в седьмом раунде нокаутировал другого южноафриканца — Даниэля Брюэра. К слову, два года назад Вентер победил своего соотечественника по очкам. О дальнейших боях олимпийского чемпиона Александра Усика пока ничего не известно, но свои цели боксер озвучил давно: чемпионские пояса во всех престижных версиях.