Американка выиграла золото в горнолыжном слаломе

В Сочи завершились горнолыжные соревнования в слаломе среди женщин, где олимпийской чемпионкой стала спортсменка из США Микаэла Шиффрин

Американская горнолыжница принесла своей сборной девятое золото Игр в Сочи. 18-летняя Микаэла Шиффрин выиграла соревнования по женскому слалому. Она стала самой молодой спортсменкой, которая когда-либо становилась олимпийской чемпионкой в этой дисциплине.

Шиффрин по сумме двух попыток показала общее время одну минуту и 44,54 секунды. Второе место занял австрийка Марлиз Шильд. Она отстала от лидера соревнований на 0,53 секунды. Бронзовой медалисткой Игр стала другая австрийская горнолыжница, Катрин Зеттель (+0,81 секунды).

В этих соревнованиях Украину могла представлять Богдана Мацьоцька, но спортсменка накануне уехала из Сочи в знак протеста против действий украинский властей в отношении протестующих на Майдане Независимости в Киеве.